Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.12.2021 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ НАЦПРОЕКТОВ К КОНЦУ 2021 ГОДА

Фото: kremlin.ru

Накануне, 15 идекбря,  президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Глава государства отметил, что работа над реализацией национальных проектов в этом году не прекращалась, несмотря на пандемию коронавируса.

В Волгоградской области в рамках 12 нацпроектов сформированы и реализуются 46 региональных проектов, куда входят все основные программы развития. В плане к 2024 году создать 1092 новых объекта. На сегодняшний день созданы свыше 600 объектов. В том числе порядка 500 общественных и дворовых территорий, 35 фельдшерско-акушерских пунктов, 10 ЦАОПов, 3 вертолетные площадки для санавиации, 21 детский сад на 3 269 мест, 3 школы на 2300 учащихся, 32 спортобъекта, а также объекты коммунальной инфраструктуры в Волгограде, Суровикино, водопропускные сооружения в Волго-Ахтубинской пойме.

Также в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» аварийный жилищный фонд в регионе расселен на 87% от плана или 41,22 тыс.кв.м. Новоселами стали свыше 2,5 тысячи человек.

В Волгоградской области продолжается поддержка тех, кто в этом особенно нуждается. Субсидии, выплаты и другую помощь получают семьи с детьми, жители старшего возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья, волгоградцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Недавно в Новониколаевском районе губернатор Андрей Бочаров озвучил новое решение по увеличению до 50 тысяч рублей компенсации за приобретение газового оборудования: это будет большая поддержка тем, кто завершает газификацию своих домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10