Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.11.2021 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 18.11.2021 г.

МУП «РЫНОК» ВСТРЕЧАЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТРУДОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Коллектив МУП «Рынок». Фото Наталии Голубевой.

18 ноября 1997 года в ст.Алексеевской было открыто Муниципальное унитарное предприятие «Рынок», помещения которого разместились в бывшем кинотеатре «Искра»

С тех пор прошло 24 года, и все это время алексеевский рынок неизменно остается востребованным жителями хуторов и станиц всего района.

За время своего существования МУП «Рынок» переживал разные времена – и расцвета, и затишья. Каждый из руководителей, что стоял у руля предприятия, старался сделать «Рынок» рентабельным и приносящим доход в казну района. Кстати, учреждение в разные годы возглавляли пять директоров: Олег Александрович Шмыков, Андрей Валентинович Потапьев, Валентин Васильевич Федякин, Владимир Анатольевич Запалацкий и ныне действующий директор – Владимир Афанасьевич Резников.

- В этом году мы взялись за капитальное преобразование нашего рынка, — рассказал директор МУП «Рынок» В.А.Резников. – Начиная от новых ограждения и асфальта, и заканчивая перестройкой внутренних помещений здания. Помимо этого наведен порядок в плане весового контроля и размещения расценок для граждан. Заработал местный радиоузел.

Также руководитель рынка уточнил, что был проведен внутренний ремонт крытого рынка, в том числе переварено отопление и заменено освещение. На уличной территории отремонтировано асфальтовое покрытие, заменено освещение, установлены туалеты, покрашены заборы, у которых еще и приведена в порядок кирпичная кладка. По всему рынку нанесена разметка торговых мест, у административного здания отремонтирована крыша и входные тамбуры, произведен косметический ремонт кабинетов.

- Большинство работ выполнено силами сотрудников нашего коллектива, состоящего помимо меня из завхоза Александра Степановича Чеболтасова, контролеров – Дмитрия Ивановича Максимова и Валерия Ивановича Горина, бухгалтеров – Елены Николаевны Викторовой и Виктории Викторовны Павловой, уборщицы Нины Викторовны Елисеевой, специалиста по кадрам Нины Викторовны Поляковой. Бок о бок с нами трудится и санитарный врач рынка Николай Макарович Титов, — отметил Владимир Афанасьевич. – Всем им огромное спасибо за добросовестный труд и ответственное отношение к делу.

Поделился руководитель МУП «Рынок» и планами на будущее. Не за горами тот день, когда здесь заработает полноценная точка общепита, появятся крытые павильоны, теплый туалет, а покупателей будут встречать продавцы в форменной спецодежде.

- В свое время рынок открывался для того, чтобы помочь индивидуальным предпринимателям с благоустроенным местом торговли и покупателям, которые могли приобретать необходимый товар, не выезжая за пределы района, — уточнил В.А.Резников. – С поставленными задачами МУП «Рынок» справляется достойно, наш коллектив заряжен и далее работать с такой же полной отдачей сил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55