Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.10.2021 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 23.10.2021 г.

СЕЗОН ЗАКРЫВАЕМ НА ХОРОШЕЙ НОТЕ

Автор: Леонид Стукалов.
Специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».

Фото с сайта rusathl34.nichost.ru.

Алексеевские юные легкоатлеты достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой

10 октября в г.Волгограде состоялся спортивный праздник – Открытый турнир Волгоградской области по легкой атлетике «Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой». В этом турнире соревновались юноши и девушки 2007-2008 годов рождения, в их числе были и двое представителей Алексеевского района – юные легкоатлеты Захар Васильев и Анжелика Стукалова.

Захар выступал в двух видах: прыжки в длину и толкание ядра. В первом виде он пробился в финальную часть соревнований, но не смог попасть в тройку призеров – его результат был только пятым. А в толкании ядра парень проявил себя гораздо лучше – занял второе место.

Анжелика вновь вышла на рекорд! В тройном прыжке в финальной попытке она смогла вырвать победу у своих соперниц, причем, ей удалось обновить личный рекорд и рекорд Алексеевского района. Тем самым Анжелика Стукалова стала второй нашей спортсменкой, которая вписала свое имя в историю «Всероссийских соревнований по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой». Первой была Виктория Сысоева, которая пять лет назад также выиграла эти соревнования. Имена всех победителей заносятся на своеобразную «Доску Почета» данного турнира.

Во втором виде – прыжках в длину – Анжелика вновь установила свой личный рекорд, но ее результат позволил ей стать только бронзовым призером. На награждении победителей и призеров Татьяна Лебедева лично вручала лучшим легкоатлетам кубки, медали, грамоты, ценные и денежные призы. Были отмечены и заслуги тренеров – они, в том числе и тренер алексеевских лекгоатлетов Л.А.Стукалов, получили из рук олимпийской чемпионки медали «Тренер победителя» и ценные призы.

У легкоатлетов закончился турнирный сезон 2021 года. Впереди их ждет заслуженный отдых. А затем начнется подготовка к новому легкоатлетическому сезону. Пожелаем нашим ребятам интересного отдыха, плодотворных тренировок и будущих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16