Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.10.2021 08:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БЛАГОДАРЯ ЭКО НА СВЕТ ПОЯВИЛИСЬ 213 МАЛЫШЕЙ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

956 процедур экстракорпорального оплодотворения провели волгоградские медики за 9 месяцев текущего года. Уже 192 семейные пары стали родителями

В облздраве сообщили, что в 2021 году с помощью ЭКО родились 213 детей, из них 19 двоен и одна тройня. Чаще всего процедурой пользуются женщины в возрасте от 30 до 39 лет. ЭКО проводят за счет бесплатных квот, в текущем году их выделили 1,2 тыс.

Оформить необходимые документы, чтобы получить квоту, нужно в женской консультации по месту жительства.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе врачи советуют защитить себя и ребенка с помощью вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Прививку следует делать до беременности или после 22-й недели.

Напомним, развитие службы материнства и детства ведется в регионе на системной и плановой основе с 2014 года. Глава региона Андрей Бочаров представил программу по созданию единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области Президенту РФ. Владимир Путин инициативу поддержал.

В рамках программы в области ведется масштабная работа. Так, модернизируется первичное звено в области акушерства, создаются условия для своевременной диагностики беременных относительно врожденных пороков развития плода, ремонтируются помещения ЖК, в них закупают современное оборудование. Кроме этого, в городе Волжском до 2015 года построят новую детскую поликлинику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11