Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.04.2020 07:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.04.2020 г.

ОНИ ПРИХОДЯТ К ТЕМ, КТО В НИХ НУЖДАЕТСЯ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

  Мобильная бригада привезла все необходимое Сергею Ивановичу Брагину из х.Трехложинского.  Фото из архива волонтерского штаба.

На территории Алексеевского района действует волонтерский штаб, который координирует оказание адресной помощи жителям хуторов и станиц

Волонтеры помогли Галине Митрофановне Никифоровой из ст.Усть-Бузулукской.
Полина Ивановна Рекунова из ст.Алексеевской принимает помощь от волонтера-соцработника.

Наша районная газета "Прихоперье" уже сообщала ранее, что в связи с непростой эпидемиологической ситуацией на территории Алексеевского муниципального района создан волонтерский штаб для оказания помощи на местах тем, кто в ней нуждается.

В первую очередь – это ветераны, одинокие пенсионеры, люди, которые входят в группы риска (граждане старше 65 лет, многодетные семьи, инвалиды). Нам удалось побеседовать с одним из руководителей волонтерского штаба Олесей Владимировной Зарубиной.

- Мы помогаем людям, которые находятся на самоизоляции и нуждаются в посторонней помощи, — отметила Олеся Владимировна. – Наш штаб функционирует на базе МБУ «Молодежный центр», в его состав вошли активисты местного отделения партии «Единая Россия» и сотрудники учреждения ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому». Основная задача штаба — оказать адресную помощь в покупке продуктов, лекарств, прочих товаров первой необходимости самоизолированным гражданам-пенсионерам, ветеранам, инвалидам, которым не рекомендовано посещать общественные места в связи с угрозой распространения коронавируса.

Как уточнила О.В.Зарубина, людям, которые стоят на соцобеспечении, как и прежде, помогают закрепленные за ними социальные работники. Волонтерский штаб взял под свою опеку тех пожилых граждан, которые не имеет официального помощника. В ст.Усть-Бузулукской работают волонтеры-единороссы, связь с ними держать по телефону 8-961-668-98-24 (Олеся Владимировна Зарубина). Жителям других населенных пунктов района помогает соцслужба. Обращаться по телефону 8-902-380-13-44 (Василий Валентинович Елисеев). Для работы задействована мобильная машина соцслужбы.

На 08.04.2020 г. активистами волонтерского штаба была оказана помощь по десяти заявкам. Были закуплены продукты, медикаменты, вода и оказана другая помощь для жителей ст.Алексеевской, ст.Усть-Бузулукской, х.Трехложинского, х.Рябовского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

275