Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.02.2020 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 01.02.2020 г.

«РАБОТАТЬ ПО КАЖДОМУ ПРОБЛЕМНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ!»

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем

Фото Ивана Степыгина.

 В отделении МВД России по Алексеевскому району прошло рабочее совещание, на котором были подведены итоги за минувший 2019-й год

На совещании присутствовали начальник ОМВД России по Алексеевскому району, майор полиции Михаил Сергеевич Ермоленко, прокурор Алексеевского района, младший советник юстиции Андрей Сергеевич Похомов и глава Алексеевского района Игорь Михайлович Свинухов. Члены президиума заслушали доклады по основным направлениям работы отдела.

Первой перед собравшимися выступила инспектор группы анализа, планирования и контроля, майор внутренней службы Т.В.Рудакова. В своем докладе она провела анализ за отчетный период в оперативно-служебной деятельности Отделения МВД России по Алексеевскому району. Исходя из этого было отмечено, что в отделении наблюдается ряд негативных тенденций в организации раскрытия преступлений (по линии следствия), преступлений, совершенных на улице и в общественных местах, преступлений, совершенных в состоянии опьянения и групповые преступления. При этом следует отметить, что наблюдаются положительные моменты в обеспечении профилактики преступности преступлений совершенные ранее судимыми и несовершеннолетними.

Согласно приказа №230-14г. ГУ МВД России по Волгоградской области по итогам работы за 12 месяцев 2019 года Отделение МВД России по Алексеевскому району (с учетом экспертной оценки) занимает 9-е место, и оценивается удовлетворительно, однако согласно критериям оценки приказа №230-14г. ГУ МВД России по Волгоградской области в Отделения МВД России по Алексеевскому району имеется ряд отрицательных показателей.

- Все эти данные нужно учитывать,  – заявил М.С.Ермоленко. – В наступившем году необходимо активно работать по каждому проблемному направлению. Также ни в коем случае нельзя оставлять без внимания кадровый вопрос, который на сегодняшний день стоит наиболее остро.

 Перед собравшимися со своими докладами выступили старший оперуполномоченный ГУР, майор полиции К.В.Чернышков (по вопросу установления лиц по преступлениям против собственности и квартирных краж) и начальник ОУУП и ПДН, капитан полиции О.С.Кудинов (по вопросу организации работы по выявлению преступлений превентивной направленности, профилактике преступлений, совершенных на бытовой почве). Кроме того, А.С.Похомов разъяснил некоторые важные моменты, касаемо взаимодействия ОМВД и органов прокуратуры, а И.М.Свинухов рассказал об основных направлениях работы муниципалитета в наступившем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111