Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.09.2019 10:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ РОССИЙСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСУДЯТ ПРАКТИКУ ГОСЗАКУПОК

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Сегодня в Волгограде начала работу межрегиональная практическая конференция, посвящённая государственным, муниципальным и корпоративным закупкам

Специалисты из 15 российских регионов собрались в Волгограде, чтобы обсудить новые правила и правоприменительную практику госзакупок. В работе форума участвуют представители Министерства финансов РФ, прокуратуры, УФАС, гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам, экспертного совета регионов по развитию контрактной системы. Цель конференции — совершенствование нормативной правовой базы в сфере закупок, развитие конкуренции и обеспечение эффективности расходования бюджетных средств.

Волгограду есть чем поделиться с профессиональным сообществом. В 2014 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил наведение порядка в бюджетном процессе и госзакупках одним из приоритетов своей работы. Бюджетная политика была ориентирована на обеспечение стабильности и безопасности финансовой системы, формирование необходимых ресурсов для социально-экономического развития региона, выполнение социальных обязательств и повышение качества жизни людей.

За пять лет благодаря грамотной работе экономия на государственных и муниципальных закупках в нашем регионе превысила 9,9 млрд рублей, что позволило дополнительно профинансировать инфраструктурные проекты и социальные программы. Эта работа отмечена Министерством финансов РФ – в 2018 году Волгоградской области была присвоена первая (высшая) степень качества управления региональными финансами.

Свой опыт регион уже представлял на всероссийской конференции в сентябре 2016 года, лучшие практики в сфере госзакупок волгоградские и федеральные эксперты изучат и сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2