Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.08.2019 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ, ПРОПАГАНДИРУЮЩАЯ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

1 сентября с 11.00 до 14.00 в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда пройдет акция «Военная служба по контракту – Твой выбор!»

Как сообщает пресс-служба ЮВО, все желающие смогут пройти профессиональный и психологический отбор и определить свою годность к военной службе по контракту в Вооруженных силах России. Также им предоставят информацию по обеспечению служебным жильем и включению в накопительно-ипотечную программу.

Перед жителями и гостями города выступит ансамбль песни и пляски Южного военного округа, лауреаты Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», ансамбль «Казачья воля» и другие творческие коллективы Волгограда.

Вниманию посетителей будут представлены образцы современной техники и вооружения, в том числе современные танки Т-90А, боевые машины пехоты третьего поколения, самоходные артиллерийские орудия «Хоста», бронетранспортеры, стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны, а также современная экипировка.

Самой эффектной частью мероприятия станет пролет многоцелевых вертолетов Ми-8 с флагами Российской Федерации, штурмовиков Ми-28 «Ночной охотник», ударных вертолетов Ми-35, Ка-52 «Аллигатор», штурмовиков Су–25 «Грач», фронтовых бомбардировщиков Су-24М, Су-34, истребителей Су-30 и Су-30СМ.

Военнослужащие разведывательного батальона мотострелкового соединения проведут показательные выступления рукопашного боя, воины-спортсмены продемонстрируют уровень физической подготовки. В парке также развернется полевая кухня, где всем желающим будет предложено попробовать солдатскую кашу с тушенкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6