Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОСВОИЛИ НАВЫКИ ЭКОТУРИЗМА

Фото: oblkompriroda.volgograd.ru

Школьники из самых разных районов Волгоградской области стали участниками эколого-туристической игры "Природа и мы". Ее организатором выступил природный парк "Нижнехоперский"

За три дня участники соревнований освоили полный курс юного туриста. В ходе игры школьники получили возможность совершенствовать свои навыки езды на велосипеде по пересеченной местности, управления байдаркой, спортивного ориентирования, разбивания туристического лагеря и многие другие. Организуя соревнования, сотрудники природного парка ставили своей целью повышение уровня физической, технической и тактической подготовки юных туристов к походам, а также популяризацию экологического туризма как здорового, активного и познавательного вида отдыха. В ходе игры дети не только получили ценные туристические навыки, но и узнали много интересного об уникальном растительном и животном мире парка "Нижнехоперский", его ландшафтах и основных достопримечательностях.

Включала в себя игра и творческие конкурсы: туристической песни, художественной самодеятельности, фотографий, а также конкурс блюд походной кухни.

По итогам набранных очков лучшей членами жюри была признана команда школьников из Алексеевского района. На память вместе с огромным багажом знаний они увезли грамоты и туристическое снаряжение в качестве приза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34