Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.06.2019 07:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПУСКНИКИ РОССИЙСКИХ ШКОЛ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ НА ПРОГРАММИСТОВ И МЕДИКОВ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Сервис по поиску работы опросил 1,5 тысячи родителей выпускников о том, кем хотят стать их дети в будущем. Так, многие выбирают себе профессию в сфере информационных технологий и медицины

Эти два направления − самые популярные для поступления в колледжи и вузы страны. Окончив школу, дети все чаще поступают в ссузы. В текущем году 27% российских родителей ответили, что их дети продолжат обучение в колледже или училище. В вуз после выпускного пойдут дети 47% респондентов, сообщает Superjob.

17% и 11% родителей выпускников указали, что при поступлении в колледжи и училища дети пойдут учиться на программистов и медработников соответственно.

Будущими поварами или кондитерами хотят стать дети 7% опрошенных, а 6% респондентов указали, что их дети выбрали профессию бухгалтера и дизайнера.

Статистика ответов на вопрос «На кого собирается учиться ваш ребенок, поступая в среднее учебное заведение (училище, колледж)?» (открытый опрос):

Не менее популярны факультеты информационных технологий и медицины в вузах, так, их выбрали дети 17% и 16% респондентов соответственно.

Статистика ответов на вопрос «На кого собирается учиться ваш ребенок, поступая в высшее учебное заведение?» (открытый опрос):

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2