Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВОЗГОРАНИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Более 77 тысяч жителей Волгоградской области приняли участие в профилактических акциях с начала пожароопасного сезона — задачу усилить разъяснительную работу с населением и активизировать профилактические противопожарные мероприятия поставил губернатор Андрей Бочаров

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в мероприятих акции «Остановим огонь вместе» были задействованы жители 11 муниципальных образований Светлоярского, Калачевского, Октябрьского, Среднеахтубинского, Дубовского, Ольховского, Кумылженского, Урюпинского, Новоаннинского, Руднянского и Киквидзенского районов. В ближайшие недели эстафету примут жители Котовского, Быковского, Николаевского и Ленинского районов.

В ходе акции проводятся занятия в оздоровительных лагерях, где для ребят организуют показ пожарной техники, пожарно-технического вооружения, проводят конкурсы — подобные встречи формируют у детей базовые навыки по основам безопасного поведения, помогают уберечься от несчастных случаев.

Кроме того, противопожарный инструктаж проводится и со взрослыми. В ходе профилактических рейдов по частным домовладениям сотрудники противопожарной службы проверяют техническое состояние электропроводки, электроприборов, газового оборудования, раздают памятки населению о правилах пожарной безопасности в быту и при проведении работ на приусадебных участках. Также во время акции производится очистка территорий от горючих отходов, мусора, и сухой растительности — уже ликвидированы 325 несанкционированных свалок.

Напомним, региональная профилактическая акция по обеспечению пожарной безопасности «Остановим огонь вместе» проводится четвертый год подряд. Решению поставленной губернатором задачи по обеспечению безопасности жителей и объектов инфраструктуры способствует межведомственное взаимодействие профильных ведомств и органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1