Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.05.2019 08:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖИ «НОТЫ ВЕСНЫ»

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации.

Фото Ивана Степыгина.

В этом году на фестивале было представлено почти два десятка номеров! Для удобства сам конкурс разбили на номинации: эстрадный вокал (соло, дуэты и группы), инструментальная музыка, рок-музыка, бардовское искусство, а также современный и народный танец

Удивляет то, что все больше и больше людей с каждым годом хотят заниматься творчеством. На самом деле, нет ничего лучше, чем надоевшую праздную суету променять на ощущение поиска, развития и творческого роста. Кто знаком с этим, тот прекрасно понимает, что ни с чем не сравнится ощущение, когда ты очень долго готовишься к своему выступлению, ошибаешься для того, чтобы взять себя в руки и работать дальше, а после наградой тебе становится сцена, яркий свет софитов и восторженные взгляды публики. Представили? Это не про вас? Увы, нам остается только посочувствовать, а вот участникам «Ноты весны» мы сегодня будем завидовать. Потому что они все без исключения совершили невероятный подвиг и подарили публике чудесный праздник.

Изначально фестиваль планировалось провести на улице, но из-за погоды артисты выступили в Доме культуры. Обидно, что публики собралось не так много, как могло бы, но в то же время те зрители, что присутствовали в зале, громко и искренне поддерживали абсолютно каждого участника. Выступающим это придавало смелости и все номера получились действительно очень яркими и запоминающимися. А чтобы конкурсанты не заскучали в перерывах между выступлениями, ведущие праздника предлагали им и всем желающим принять участие в импровизированных действах. Чего только стоил большой танцевальный флешмоб, стилизованный под майский субботник. А перед началом церемонии награждения победителей артисты дружным строем прошли по залу, как на самой настоящей маевке. Конечно же, молодое поколение воспитано уже иначе и не может в полной мере ощутить важность и значимость майских демонстраций, но в любом случае инициатива получилась забавной и веселой.

Для награждения победителей на сцену вышла директор МБУК «Алексеевский МКДЦ» С.В. Ильина. В первую очередь она поблагодарила всех конкурсантов за смелость, тягу к творчеству и просто за отличный концерт. Все участники были награждены грамотами, а победители получили памятные подарки. В номинации «Эстрадный вокал (соло)» победила Светлана Ахметшина из станицы Алексеевской, спевшая очень трогательную песню о военном времени. Лучшим вокальным коллективом стал ансамбль «Колибри» из станицы Алексеевской. Мастерство этих ребят не перестает поражать публику. В номинации «Инструментальная музыка» победителями стали ВИА «Наследники» из хутора Рябовский, а вот Дмитрий Новокщенов из хутора Шарашенский, по мнению жюри, стал настоящим открытием фестиваля. Он победил в номинации «Рок-музыка».

Членам жюри очень сложно было выбрать лучших танцоров, ведь в нашем районе очень много действительно сильных коллективов. Современный танец лучше всех исполнили участники эстрадной студии «Талисман» из поселка Красный Октябрь. Впрочем, это неудивительно, ибо «Талисман» уже много лет держит планку и демонстрирует очень высокий уровень выступлений. Тоже самое можно сказать про хореографический ансамбль «Радуга» из хутора Рябовский. Девушки стали лучшими в номинации «Народный танец».

Именно с такими конкурсами, как «Минута славы», должен стартовать самый светлый и радостный месяц весны. Заряд позитива обеспечен, а поскольку совсем скоро лето, то этот заряд будет только полезен!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23