Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.02.2019 09:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ ЗАБРАТЬ ГАДЖЕТЫ У ДЕТЕЙ, ПОСОВЕТОВАЛИ ВОЛГОГРАДЦАМ

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Современные дети стали очень зависимы от гаджетов. Их не оторвать от цифровых технологий, которые стали их способом развлечения. Конечно, гаджеты оказываются хорошим подспорьем в обучении. Но не стоит забывать и об их негативном влиянии на развитие детей. В материале «Волгоградской правды.ру» вы найдете информацию о том, как без скандала родители могут ограничить времяпрепровождение ребенка за компьютером или смартфоном

Так как ребенок живет в социуме, он должен взаимодействовать с людьми. Если ребенок будет все время сидеть за гаджетами, он не научится общаться и договариваться со сверстниками и взрослыми. Поэтому родители должны ограничить времяпрепровождение ребенка за компьютерной техникой. Самый оптимальный вариант – это позволить чаду сидеть за компьютером или ноутбуком не более одного часа в день.

Как это можно сделать без скандалов и истерик?

Лучше будет ребенка призвать поиграть в течение дня целых два раза по полчаса. Предложить нужно так, чтобы ваше чадо не воспринимало это как наказание. При этом не стоит кричать на него. Нужно просто составить график или расписание, к которому надо приучить сына или дочь. Предложите детям, посвятить игре 20 минут, а затем заняться чем-нибудь другим. И обязательно включите таймер. Такой подход научит детей контролировать свой уровень разочарования. Так, если вы заберете планшет или смартфон на час или два и обговорите условия возврата предмета, то дети узнают, что существует система вознаграждения. Когда они научатся ее пользоваться, они смогут получать желаемое. А если вы будете забирать гаджеты , когда вам взбрело в голову, то ребенок расстроится и будет все время думать, как получить его назад.

Проводите время с детьми!

Узнайте, чем, кроме компьютерных игр, интересуется ребенок. К сожалению, не все родители осведомлены об этом. Бывает, взрослые, чтобы дети не мешали, сами дают им в руки гаджеты. А потом радуются, что ребенок сидит тихо. Но лучше будет для всех, если родители научатся выкраивать время для занятий с детьми. Так у детей появится меньше времени и возможностей для погружения в виртуальный мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1