Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АРЖАНОВСКИЙ СПОРТСМЕН В СОСТАВЕ СБОРНОЙ

Автор: С.В.Дерюгин.
Зам. начальника отдела по делам МСК и СП.

Фото из архива И. Зрянина.

С 13 по 17 февраля текущего года в подмосковном Чехове проходило Первенство России по армрестлингу

На соревнования прибыли 530 юношей и девушек, юниоров и юниорок от 14 до 21 года из 39 субъектов Российской Федерации. В состав сборной команды Волгоградской области вошел и наш земляк, учащийся 11 класса Аржановской средней школы Игорь Зрянин. Он является неоднократным победителем областных соревнований 2018 года.

Игорь выступал в весовой категории до 60 кг среди юниоров 16-18 лет, в которой приняли участие 30 спортсменов, пять из которых имеют звание кандидатов в мастера спорта. Аржановский рукоборец, проявив характер и волю к победе, дошел до финала, но в финале уступил спортсмену из Омской области. В результате первого дня соревнований, где боролись левой рукой, Игорь Зрянин стал обладателем «серебряной» медали Первенства России.

Второй день соревнований, где боролись правой рукой, для Игоря был менее удачным. Здесь он занял шестнадцатое место. Но этот результат не сильно повлиял на то, чтобы занять третье место по сумме двоеборья. А победителем в двоеборье стал омский спортсмен. На втором месте рукоборец из РСО Алании.

В комплексном командном первенстве среди юниоров и юниорок 16-18 лет Волгоградская область заняла десятое место. Конечно же, большую лепту внес и наш земляк из станицы Аржановской Игорь Зрянин.

Мы поздравляем Игоря с титулом призера Первенства России и желаем ему новых побед без травм и отличной учебы!