Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.02.2019 07:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНА УТВЕРДИЛИ ПЛАНЫ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ГОЧС И ПБ НА 2019 ГОД

Фото: Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

В Волгоградской области прошел ежегодный учебно-методический сбор, организованный областным комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения с руководителями органов, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС и руководителями единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований

В работе сбора приняли участие представители Облкома безопасности населения, Главного управления МЧС России по Волгоградской области, руководство областного Учебно-методического центра по ГОЧС и ПБ – всего около 80 человек.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы гражданской защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; проанализированы ЧС, происшествия, аварии на объектах ЖКХ, произошедшие на территории Волгоградской области в прошлом году. Участники сбора отметили важность и необходимость повышения качества подготовки персонала ЕДДС муниципальных образований, руководителей и специалистов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Также были согласованы планы основных мероприятий муниципальных образований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС на 2019 год.

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области напоминает, что планы основных мероприятий – составная часть подготовки и ведения на территории региона мероприятий по гражданской обороне, защите населения, повышения устойчивости функционирования объектов экономики и усиления готовности к действиям в условиях возможных чрезвычайных ситуаций.

Благодаря системной работе профильных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в регионе постоянно поддерживается уровень готовности к экстренному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18