Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.02.2019 08:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК НАЗВАТЬ СЫНОВЕЙ ВОЛГОГРАДЦАМ В 2019 ГОДУ

Фото: ИД "Волгоградская правда".

В последнее время мальчикам, впрочем как и девочкам, родители давали необычные имена. Взрослые как будто состязались в экзотических и оригинальных вариантах. В 2019 году тенденция называть детей своеобразными именами будет набирать обороты. В материале «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, какие имена для сыновей считаются образцовыми

Этот год станет предпочтительным для имен Бронислав, Валентин, Вениамин, Яков, Аркадий, Леонид, Станислав, Виталий, Валерий и Борис. Кроме того, станут модными имена давно минувших лет – Платон, Гектор, Сократ, Ермолай, Златомир и Кузьма.Приверженцы классики нарекут своих чад Андреями, Александрами, Максимами, Артемами, Богданами, Владимирами, Николаями, Василиями и Викторами.

Как выбрать

Прежде чем решить, какое имя подойдет вашему сыну, обратите внимание, чтобы имя было созвучно с фамилией и отчеством. Убедитесь, что все три компонента подходят друг другу. Кроме того, познакомьтесь с толкованием имени. Помните, имя ребенка оказывает влияние на его характер и программирует его судьбу.

Редкое имя

Попробуйте не переусердствовать в выборе редкого имени. Подумайте о последствиях вашего решения. Главное, чтобы вашему сыну не пришлось стать белой вороной и страдать от нападок со стороны других детей. Имя должно быть поводом для гордости. Поэтому будет лучше, если вы попытаетесь не перепутать оригинальность с нелепостью.

Популярные имена

Ежегодно загсы предоставляют сведения об именах, которыми в семье нарекли своих чад. Родители в 94% случаях подбирают имена для отпрысков из этого перечня. Поэтому можно предположить, как нарекут сыновей в 2019 году. При составлении «горячей» десятки распространенных имен будем опираться на данные прошлого года. Топ-10 возглавили Александр, Артем, Михаил, Иван, Андрей, Егор, Максим, Дмитрий, Кирилл, Матвей.

Какие имена нельзя давать

Желательно не нарекать детей в честь любимых городов, рек, поселений, а также растений и животных. Кстати, религиозными именами тоже неуместно называть детей. Не надо также трогать злых духов, чьи прозвища могут оказать негативное влияние на жизнь ребенка. Не стоит копаться в истории и выискивать значительные события, чтобы увековечить их в имени своих чад. Это доставит горе сыновьям – над ними будут смеяться и обижать их. Стоит отметить, что наше законодательство запрещает давать имена, в которых содержатся цифры.

Какое бы имя вы ни дали ребенку, обязательно поведайте ему, почему его так нарекли. Расскажите ему значение имени. Делайте все для того, чтобы сын в будущем, представляясь, испытывал чувство уверенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2