Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.12.2019 07:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 154 от 26.12.2019 г.

"ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, СПАСЕНИЕ, ПОМОЩЬ"

Автор: Наталия Голубева
зав. отделом общественно-политической жизни

Фото: Наталия Голубева.

Так звучит девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям. Не отступая от этих слов ни на минуту, алексеевские спасатели и пожарные ежедневно идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, часто рискуя своей собственной жизнью

27 декабря вся Россия отмечает День спасателя и искренне благодарит тех, кто первыми приходят на помощь.

В 1990 году по Указу Президента Российской Федерации сравнительно небольшой по численности Российский корпус спасателей превратился в Федеральное министерство. Сегодня это уже многотысячный высокопрофессиональный коллектив, который осуществляет свою благородную миссию не только в России, но и, в случае необходимости, в любых точках мира.

Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. В подразделениях МЧС трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.

Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, — все эти качества позволили спасателям завоевать авторитет и уважение россиян. Ведь каждый день работы здесь оценивается самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями.

В числе тех, кто первым приходит на помощь в чрезвычайных ситуациях, и 37 сотрудников Алексеевской ПСЧ 2-го отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Сейчас со снимка на вас смотрит состав караула №2 (слева направо): командир отделения Дмитрий Валерьевич Бондаренко; водитель Александр Валерьевич Иголкин, водитель Василий Владимирович Доркин; пожарный Михаил Анатольевич Ефимов; диспетчер пожарной связи Татьяна Ивановна Маслова; пожарный Алексей Викторович Арчаков; начальник караула Михаил Александрович Сухотин. Все они — опытные профессионалы, неоднократно удостоенные наград от министерства МЧС России. Свой профессиональный праздник состав караула №2 встретит на рабочем месте. Трудовую вахту они будут нести и в Новогоднюю ночь. Пожелаем им и всем спасателям в их лице здоровья, благополучия и самое главное — спокойных трудовых будней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124