Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.12.2019 07:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧАТ СПОКОЙСТВИЕ ВОЛГОГРАДЦЕВ В ПРАЗДНИКИ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Волгоградский регион занимает третье место в Южном округе по количеству зарегистрированного оружия у населения – у нас более 63 тысяч владельцев «огнестрела». А общее количество оружия, стоящего на учете, превышает 104 тысячи единиц

Эту информацию озвучил сегодня на брифинге начальник управления Росгвардии по Волгоградской области Юрий Тупиков.

– Мы должны обеспечить безопасность оружия, чтобы оно не попало в руки тех, кто не хочет жить в рамках российского законодательства, а также в рамках морали и нравственности, – подчеркнул генерал-майор полиции. – Поскольку немало жителей владеют им, то в 2020 году должны усилить профилактическую работу.

На брифинге подводились предварительные итоги 2019 года и озвучивались цифры по основным подразделениям: вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы, СОБРа, ОМОНа.

С начала года под охраной управления Росгвардии стоит более 5 тысяч объектов, более 30 тысяч квартир. Сотрудники этого подразделения участвуют и в охране общественного порядка. За совершение различных правонарушений в территориальные органы МВД они доставили более 1000 человек, в отношении которых возбуждено почти 200 уголовных дел.

Благодаря росгвардейцам обнаружены 80 человек, находившихся в розыске. Также сотрудникам полиции передано более 8 тысяч человек за совершение правонарушений.

По словам Юрия Тупикова, задачей номер один сейчас является обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в новогодние праздники.

– Росгвардия выполняет ее совместно с взаимодействующими органами. 2020 год будет знаковым и значимым в плане общественно-политических, спортивных и других мероприятий. Одно из главных – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И мы также будем обеспечивать порядок и безопасность, – подчеркнул глава правоохранительного ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6