Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ — НА 400-ЛЕТИИ УРЮПИНСКА: «БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ»

Фото: volgograd.ru

Одно из ключевых мероприятий программы празднования 400-летия Урюпинска накануне, 15 сентября, состоялось в новом театрально-досуговом центре

Современный комплекс призван стать центром притяжения для взрослых и детей — здесь созданы все условия для активного творческого досуга. Задачу по реализации этого проекта в рамках подготовки к юбилейным торжествам глава региона Андрей Бочаров поставил в 2016 году — сегодня губернатор принял участие в открытии учреждения культуры, ознакомился с организацией его работы.

В день 400-летия Урюпинска для жителей и гостей столицы российской провинции знаковым событием стало открытие нового современного театрально-досугового центра. Проект с самого начала находился на личном контроле главы региона. Сегодня ТДЦ Урюпинска — эталон для реализации аналогичных проектов в других населенных пунктах Волгоградской области.

Губернатор осмотрел помещения нового центра: ЗАГС; танцевальный класс и кабинет хореографии, помещения для кружковой работы. Новый комплекс также включает зрительный зал почти на 500 мест, конференц-зал на 190 мест, экспозиционные помещения, библиотеки для взрослых и детей, кафе, площадки для творческих объединений, театральной студии, мастерские изобразительного искусства и другое.

Первым масштабным событием, организованным в новом театрально-досуговом центре, стало торжественное мероприятие, посвященное 400-летию Урюпинска.

Андрей Бочаров отметил, что 2018 год для Волгоградской области особенный: «Это год 75-летия Сталинградской Победы, ставшей переломным событием в Великой Отечественной и Второй мировой войне, положившей начало освобождению территории бывшего Советского Союза, Европы, а потом и всего мира от фашизма. Ваши земляки внесли свой достойный вклад в нашу общую Победу, в восстановление нашей общей Родины. И через 75 лет после Сталинградской Победы потомки поколения победителей сделали все, чтобы матчи чемпионата мира по футболу прошли в Волгоградской области на самом высоком уровне, а его участники и гости Волгоградской области увидели не только прекрасный футбол, но и познакомились с историей нашей легендарной земли и гостеприимством наших жителей, — обратился к присутствующим губернатор. — И сегодня еще одно знаковое событие — мы вместе с вами, вместе с гостями со всей России, из других стран, встречаем 400-летний юбилей столицы российской провинции».

Глава региона отметил, что Урюпинск — один из самых старинных городов Волгоградской области, который известен не только красивой и самобытной историей, но и как город, который активно развивается.

«Город встречает юбилей обновленным, активно развивающимся. Здесь реализованы и реализуются масштабные проекты — по благоустройству территорий, обновлению и созданию новых общественных пространств, объектов социальной и культурной сферы, обновлению дорожной сети, коммунальной инфраструктуры и многие другие. Благодарим всех, кто принимал участие в реализации проектов развития, в подготовке, организации и проведении в Урюпинске юбилейных мероприятий, важных не только для Волгоградской области, но и для всей страны», — сказал Андрей Бочаров. Он также подчеркнул, что развитие Урюпинска, как и других населенных пунктов, будет продолжаться. Напомним, соответствующие задачи, а также конкретные проекты по приоритетным направлениям были обозначены на встречах с активом партии «Единая Россия», с представителями профсоюзных объединений, членами обновленной региональной общественной палаты.

Сегодня грамотами губернатора Волгоградской области отметили жителей Урюпинска и трудовые коллективы, которые внесли вклад в развитие города. Завершилась программа праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34