Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.07.2018 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЕННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН ПРИКОСНУТСЯ К ИСТОРИИ ВОЛГОГРАДА

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов.

Совсем скоро в Волгоградской области стартует один из этапов армейских международных игр «АрМИ-2018»

Конкурс профессионального мастерства «Инженерная формула» соберет на своей площадке 8 команд из разных стран, участники которых уже начали прибывать в Волгоград.

До начала соревнований осталось не так много времени, но организаторы планируют успеть ознакомить иностранных военных с историей и культурой нашего региона. Так, недавно прилетевшие в административный центр команды из Беларуси и Пакистана уже посетили Мамаев курган, осмотрев памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» и его главный монумент «Родина-мать зовет!».

- Здесь все пропитано мужеством и героизмом солдат, отдавших свои жизни за свою страну. Это чувство очень сильно пронзило душу и не оставило никого из нас равнодушным, — поделился подполковник из Пакистана Мухтар Адил.

Волгоградский этап «АрМИ-2018» стартует 30 июля и пройдёт на площадке учебного центра инженерный войск, который располагается в окрестностях города Волжский. За оставшуюся неделю иностранные гости посетят крупнейшие музейные комплексы административного центра. Им предстоит ознакомится с экспозициями музея-заповедника Сталинградская битва, волгоградского мемориально-исторического и краеведческого музеев, а также совершить прогулку на теплоходе по акватории Волги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0