Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 19.06.2018 г.

НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ РАБОТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОГИ НА УРЮПИНСК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

Дорога, соединяющая Алексеевский и Урюпинский районы, всегда была камнем преткновения для всех водителей, отправляющихся по данному маршруту. Зимой – сугробы, в ненастье – лужи и колеи, летом – пыль несусветная…

Но скоро всему этому придет конец – несколько месяцев назад здесь начаты работы по строительству асфальтированного полотна, сдача которого в эксплуатацию запланирована на конец 2019 года. Так что мечты многих алексеевцев о комфортабельной дороге на г.Урюпинск сбудутся уже в обозримом будущем.

То, как идут дорожно-строительные работы, мы увидели собственными глазами, побывав недавно на объекте. Все пояснительные комментарии по строительству дороги на Урюпинск нам давал Е.В.Столетов – мастер ООО «Гранит», ответственный за производство работ.

- Строительство автодороги «Урюпинск-Дубовка-Алексеевская» ведет местная, алексеевская, фирма-подрядчик ООО «Гранит». Нам предстоит обустроить 17.7 км дорожного полотна, — отметил Евгений Васильевич. – Работать на объекте мы начали в конце прошлого года с расчистки древесно-кустарниковой растительности, которая мешала для расширения дороги. Весной этого года приступили к отсыпке земляного полотна и обустройству водопропускных труб. Последних будет установлено 11 штук под основной дорогой и 4 – под съездами. Все делаем по соответствующим технологиям, хорошо нам знакомым, и согласно проектной документации. Необходимыми материалами, техникой, рабочими мы обеспечены в полном объеме. Работы идут даже с небольшим опережением графика.

На строительстве дороги, соединяющей Алексеевский и Урюпинский районы, задействовано немалое количество техники и рабочей силы. Мастер перечислил семь автосамосвалов, два грейдера, три экскаватора, два грунтовых катка, два бульдозера и несколько единиц другой специализированной техники. Причем, было особо отмечено, что техническая база предприятия в последние годы была значительно обновлена, и на объекте сегодня работает в основном новая и современная, высокопроизводительная техника. Ежедневно в дорожно-строительных работах принимают участие от двух до трех десятков рабочих, знающих толк в своем деле. Все в купе, плюс хорошие погодные условия, и дает возможность бригаде дорожников вести работы с опережением запланированного графика.

Когда эта дорога будет пущена в эксплуатацию, то она позволит автомобилистам значительно — порядка 70 км — сократить путь между ст.Алексеевской и г.Урюпинском. Также она обеспечит выход на федеральную трассу. По проектно-сметной документации срок окончания строительных работ определен на 30.11.2019 года. Ждать осталось не так уж и долго.

Мастера Е.В.Столетов (в центре) и И.А.Сухотин (справа) рассказывают о текущих делах заместителю генерального директора ООО «Гранит» А.С.Оганесян (слева).
Идет отсыпка песчаного полотна.
Проводится установка водопропускных труб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32