Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.04.2018 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕДЕТСЯ ПОМОЩЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОГОЛОВЬЯ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

В регионе ведется работа над восстановлением поголовья сельскохозяйственных животных (птицы) у населения затопленных районов. На 16 апреля 165 голов птицы было роздано пострадавшим от половодья

Специалисты комитета сельского хозяйства Волгоградской области совместно с комитетом ветеринарии выезжают в муниципальные районы, подвергшиеся подтоплению, для проведения обследования домовладений. В ходе выездов комиссионно устанавливается размер понесенного ущерба, связанного с гибелью сельхозживотных и птицы.

Порядок возмещения ущерба владельцу подворья предполагает предоставление пакета документов (выписки из похозяйственной книги, акта комиссии и т.д.).

Объем требуемой помощи на восстановление поголовья уточняется, при этом в ряде муниципальных районов гибель сельхозживотных не отмечена.

Помощь пострадавшим от последствий паводка оказывается не только государством, но и бизнесом. В числе предприятий, откликнувшихся на беду земляков, — ООО «КЛЮЧ-АГРО» Алексеевского района (генеральный директор – С.Ю.Рябов), АО «Усть-Медведицкое» Серафимовичского района (директор — А.Н.Пименов) и другие.

Заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов выразил благодарность руководителям предприятий, принявшим участие в решении важнейшей задачи – помочь людям. «Это – наглядный пример социальной ответственности бизнеса, а люди, работающие в сельскохозяйственной отрасли, всегда отличались четкой гражданской позицией», — подчеркнул В.В.Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1