Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.12.2018 07:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 06.12.2018 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ НОВОБРАНЦЫ КАДЕТСКОГО КАЗАЧЬЕГО КОРПУСА ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ (фото и видео)

Автор: Зоя ПРИГОДА.
зав.отделом писем

Фото Зои Пригоды.

Мероприятие началось с торжественного выноса кадетского знамени и звучания гимна Российской Федерации

Видеосюжет Ивана Степыгина.

Своим напутственным словом ребят поприветствовал директор ГКОУ «Алексеевский кадетский казачий корпус имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева» Сергей Андреевич Проценко.

Семеро мальчишек в этот день оставили в прошлом свои детские забавы. Молчаливые и серьезные они стоят безупречным строем, ожидая главного момента праздника. В этот день обещание быть дисциплинированными, добросовестными, примерными кадетами, строго выполнять требования устава и правила внутреннего распорядка кадетского корпуса, чтить казачьи традиции и любить Родину дали Александр Воронцов, Владислав Орлов, Глеб Орлов, Владимир Пономарев, Дмитрий Пономарев, Георгий Радов, Никита Скулов.

День принятия присяги значим не только для ребят, но и для всего кадетского корпуса. Ведь мероприятие совмещено с днем рождения самого учебного заведения, которому исполнилось 17 лет. Разделить радостное событие вместе с воспитанниками и педагогическим составом приехали глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов, атаман СКО «Алексеевский юрт» Юрий Иванович Устинов и глава администрации Самолшенского сельского поселения Петр Сергеевич Попов.

Теплые слова поздравлений и благодарности учителям за их труд прозвучали в зале. Гости вручили ценные подарки Алексеевскому ККК и кадетам, которые только приняли присягу.

А затем начался праздничный концерт. Звонкие, чистые голоса заполнили зал. Воспитанники кадетского корпуса и казачий ансамбль «Забавушка» радовали зрителей песнями и танцами. Лихие казаки и казачки так задорно отбивали каблучками ритм, что публике трудно было остаться на месте и не пуститься с ними в пляс. Кроме того, захватывающе было наблюдать за учебным боем, который продемонстрировали кадеты. Несмотря на то, что это была всего лишь постановка, гости смотрели с замиранием сердца, волнуясь за каждого участника. И, конечно же, какой казак не умеет держать шашку в руке. Свое мастерство фланкировки продемонстрировали не только юноши, но и девушки, доказав, что казачки ничуть не хуже могут постоять за себя. Также замечательным был кадетский парад с автоматами. Четко и слаженно, без единой ошибки или помарки выступили воспитанники Алексеевского ККК.

Мероприятие подошло к концу. Волнение утихло, остались только светлые эмоции, теплые чувства и радость.

Желаем ребятам успехов на их новом жизненном пути. Достойно несите звание кадета, будьте верны России, честны с товарищами и сильны духом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141