Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.12.2018 08:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: общее фото на память. Фото Наталии Голубевой.

Третьего декабря весь мир отмечал праздник особенных людей, чья жизнь имеет ограниченные возможности, — Международный день инвалидов (видеосюжет)

Видеосюжет Ивана Степыгина.

В Алексеевском районе также прошли мероприятия, приуроченные к данному событию. Одно из них – творческий конкурс «Берега нашей мечты», организованный для детей-инвалидов всего Алексеевского района государственным казенным учреждением социального обслуживания «Алексеевский центр социального обслуживания на дому».

Выставка детских работ в рамках конкурса «Берега нашей мечты» была оформлена в зале «Дубравушка» Алексеевского РДК. На всеобщее обозрение было представлено восемь творческих работ, в которые особенные дети вложили всю свою душу. Это были рисунки карандашом и красками, картины, изготовленные с использованием пластилина, и поделки из природного материала. Каждая из работ была по-своему интересной и привлекательной. Всех конкурсантов позвали на церемонию торжественного награждения. К сожалению, не все смогли приехать, но для тех, кто добрался, было организовано целое праздничное торжество.

Поприветствовать юных участников конкурса пришло много почетных гостей. Среди которых были советник главы Алексеевского муниципального района В.А.Михайлов, председатель районного общества инвалидов Л.П.Буренина, представитель ГКУ «ЦСЗН по Алексеевскому району» Е.В.Букур, директор ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому» В.В.Елисеев. Каждый из них, обращаясь к виновникам торжества, а также к их мамам и другим законным представителям, сопровождающим детей на праздник, желал ребятам и их родителям огромного здоровья и большого терпения, ярких событий в жизни и множества друзей и близких, которые всегда поддержат и помогут. Говорилось и о том, что за помощью можно обращаться как в районное общество инвалидов, так и в службы социальной защиты Алексеевского района.

Праздничную атмосферу мероприятию обеспечили работники культуры МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», организовав для деток с ограниченными возможностями небольшую концертную программу. Но больше всех ребят, конечно же, порадовал клоун Веселинка, в роли которого выступила Н.Ю.Шмыкова. Мальчишки и девчонки искренне смеялись над проделками Веселинки и его мухи Жужу, а также над фокусами, которые веселый клоун искусно демонстрировал очарованной публике. А когда наступил момент показа самого большого фокуса с мыльными пузырями, то детскому восторгу просто не было предела. Больше всего впечатлил момент, когда дети непосредственно попали внутрь мыльной феерии, которую для них устроил добрый клоун Веселинка.

Закончилось душевное мероприятие чаепитием с большим и вкусным тортом, который специально для этого праздника испекла жительница ст.Алексеевской Арменуи Борисовна Пайтян. Ребята вместе с хорошим настроением уносили с собой Благодарственные письма за участие в конкурсной программе от организатора мероприятия — ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому», и множество подарков. Спонсором праздника выступила Фирма «Матрица», которая участникам творческой выставки «Берега нашей мечты» в качестве подарка преподнесла по мягкой игрушке. От общества инвалидов Алексеевского района юные таланты получили по коробке новогодних конфет.

В этом году для особенных детей был и еще один подарок, который получили все дети-инвалиды Алексеевского района. Стоит уточнить, что таких детей у нас почти полсотни человек. Администрация Алексеевского муниципального района к Международному дню инвалидов каждому ребенку с ограниченными возможностями вручила по подарочному сертификату магазина «Интек-Маркет». На сумму, указанную в сертификате, ребенок может выбрать в магазине игрушку, понравившуюся именно ему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202