Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.11.2018 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 06.11.2018 г.

В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ГУЩИНЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВОЕГО ХУТОРА

Автор: Анастасия Юшкина.
зав.сельхозотделом

На снимке: выступает коллектив "Весна". Фото Анастасии Юшкиной.

В пору, когда деревья сбрасывают свои золотые одежды, отмечает свои именины хутор Гущинский Алексеевского муниципального района

Народный ансамбль казачьей песни "Горница".

И пусть хмурится за окном ненастный денек, а холодный ветер играет свою увертюру, в зале местного сельского клуба в этот праздничный день всегда тепло, уютно и радостно от лучащихся добротой и улыбками лиц.

Все, от мала до велика, готовились к хуторским именинам, которые прошли 28 октября. От того праздник и получился светлым, наполненным любовью к своей малой родине.

И вот торжественно зазвучали голоса ведущих, и по традиции на сцену пригласили почетных гостей. Добрыми словами, хлебом-солью, чарочкой заздравной встречали гущинцы советника главы Алексеевского муниципального района В.А.Михайлова, главу администрации Самолшинского сельского поселения П.С.Попова и директора ОАО «Самолшенское» Н.И.Максимова. Под звуки Гимна Алексеевского района в едином порыве встал зрительный зал. Знакомые до боли слова взволнованно пели все собравшиеся на праздник.

Каждый из почетных гостей сердечно поздравил виновников торжества с днем рождения малой родины. А вместе с добрыми и теплыми словами хуторянам преподнесли подарки. От имени администрации Алексеевского района В.А.Михайлов вручил Гущинской школе спортивный городок и новую радиоаппаратуру в сельский дом культуры, а глава сельского поселения П.С.Попов от имени Почетного жителя нашего района О.В.Керсанова подарил новые костюмы коллективу «Весна».

Директор ОАО «Самолшенское» Н.И.Максимов поблагодарил тех гущинцев, которые, не покладая рук, трудятся на различных участках хозяйства. Почетные грамоты и денежные премии Николай Иванович вручил главному агроному Александру Петровичу Тихонову, механизаторам Владимиру Николаевичу Дудкину и Ивану Владимировичу Дудкину, заведующей током Марии Васильевне Арчаковой.

Традиционно на гущинском празднике звучали слова поздравлений в адрес юбиляров. Свое 80-летие отметили Надежда Александровна Романова, Любовь Александровна Ташлыкова, а Александра Федоровна Дудкина и Евгения Ивановна Сафронова – 85-летие. В их честь прозвучали замечательные песни в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Горница». А также юбилярам подарили памятные подарки.

Не обошли поздравлениями Лилию и Илью Ташлыковых — пару, которая в этом году скрепила свои отношения узами брака. Для них прозвучала песня «Крапива-лебеда». А для тех, кто в 2018 году отметил серебряную свадьбу коллектив «Весна» исполнил песню «Рябина».

Кроме алексеевского ансамбля «Горница» и гущинского коллектива «Весна» праздничное настроение собравшимся создавали солисты Владимир Данилов и Виктор Нехаев. Порадовали всех зажигательными танцами хуторские танцоры из хореографического коллектива «Истоки».

Официальную часть праздника сменило веселое застолье. И еще долго-долго за столами, накрытыми здесь же, в зале клуба, звучали хорошие песни, поздравления и пожелания, тосты и воспоминания…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117