Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.11.2018 08:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ СЕМЕЙНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Источник: РИАЦ.

Фото:  комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

100 участников собрал первый открытый фестиваль «Хоперская блесна», который прошел на берегу реки Протоки в Кумылженском районе Волгоградской области

Дети и взрослые соревновались не только в ловле рыбы на спиннинг, но и в мастерстве приготовления ухи.

Как рассказали в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, с инициативой провести на Хопре первый семейный открытый рыболовный фестиваль к сотрудникам природного парка «Нижнехоперский» обратились представители детского рыболовного клуба «Щука» из станицы Кумылженской. Те не отказали, и на приглашение порыбачить в местечке «Манькина яма» откликнулись жители Волгограда, Михайловки и Серафимовича. Самому молодому участнику исполнилось всего 8 лет, самому старшему – 73 года.

Программа фестиваля включала соревнования по ловле рыбы на спиннинг с лодок — передвижение на них было разрешено только при помощи весел, — а также поварской конкурс «Вкусна уха!» и конкурс рыбацких баек и анекдотов.

Больше всех наловил рыбы Иван Гаук из Михайловки- ровно 4 кг. Он же занял первое место и в номинации «Биг фиш», поймав щуку весом почти в два килограмма. Его земляк, школьник Дмитрий Погорелов стал первым в своей возрастной категории. Самую вкусную уху по народному голосованию приготовила Ольга Шапрова, а лучший рыбацкий анекдот рассказал Артём Авдеев.

Победители, призеры и участники были награждены грамотами и ценными призами от спонсоров. Сотрудники природного парка «Нижнехоперский» и рыбаки уверены, что этот фестиваль теперь станет доброй традицией, ведь рыбалка — лучший способ найти новых друзей и по достоинству оценить красоту родной природы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6