Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.08.2017 08:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 19.08.2017 г.

В Волгоградской области продлен запрет на посещение лесов

Для обеспечения пожарной безопасности пребывание граждан в лесах будет ограничено с 14 августа по 3 сентября 2017 года

В связи с высокой пожароопасностью в регионе продолжает действовать режим ограничения пребывания в лесах. На границах лесных участков установлено в общей сложности более 700 предупредительных аншлагов и агитационных витрин с информацией для граждан, а также более 170-ти шлагбаумов и преград для ограничения доступа.

Следует помнить, что посещение лесов ограничено на всей территории области: в этот период запрещено организовывать места для отдыха и разводить огонь. Нарушителям правил пожарной безопасности грозит административное наказание в виде штрафа. Для физического лица его сумма составит от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностного — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; для юридического — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Кроме того, на территории области введен режим повышенной готовности всех сил и средств — усиление мер пожарной безопасности стало главной темой оперативного совещания, которое на прошлой неделе провел губернатор Андрей Бочаров. Глава региона особо подчеркнул, что большинство возгораний связаны с человеческим фактором и поставил задачи принять дополнительные противопожарные меры, выявлять виновных в халатности и умышленных поджогах. «В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории региона вводим режим повышенной готовности, который требует от всех дополнительной мобилизации, круглосуточного дежурства не только лиц, ответственных за тушения пожаров, но и руководителей муниципальных образований и руководителей области», — сказал Андрей Бочаров.

Меры по обеспечению пожарной безопасности в период особого противопожарного режима на территории Волгоградской области также рассмотрены на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8