Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.10.2017 09:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 17.10.2017 г.

И зовет Олимпийский огонь молодой...

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни

В ст.Алексеевской открыта новая спортивная площадка по проекту Благотворительного фонда Елены Исинбаевой

На торжественное мероприятие по такому радостному событию в жизни алексеевцев вместе с главой Алексеевского муниципального района И.М.Свинуховым прибыли председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области А.С.Глинянов и сама Е.Г.Исинбаева — президент Благотворительного фонда, заслуженный мастер спорта России, двукратная Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, член Международного Олимпийского комитета, член Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Поддержать и порадовать детвору решило даже солнышко, на момент торжества выглянув из-за туч и приласкав всех теплыми лучами. А алексеевские школьники постарались на славу! Подготовили зрелищную танцевально-спортивную композицию, в показательных выступлениях продемонстрировали свое умение в легкой атлетике, баскетболе, волейболе, футболе. С самого начала мероприятия юные артисты зарядили всех гостей радостью и позитивом, гордостью за свою Родину и патриотическим настроем.

Именно об этом и говорил глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов, обращаясь к собравшимся с поздравительной речью. Игорь Михайлович особо подчеркнул, что в работе районной власти в приоритете находится воспитание подрастающего поколения, в том числе и развитие спорта. Наглядным примером тому служат: новый стадион и площадка с уличными тренажерами в районном центре, открытая недавно многофункциональная спортивная площадка в х.Яминском, капитально отремонтированные спортзалы в нескольких школах района, ожидающий своего открытия стадион в ст.Усть-Бузулукской и многое другое не столь масштабное, но не менее важное. Глава района с гордостью отметил, что наши ребята добиваются спортивных успехов, поднимаясь на пьедесталы почета на соревнованиях даже всероссийского уровня, и пожелал юным спортсменам не останавливаться на достигнутом, а всегда стремиться к новым вершинам.

С открытием нового спортивного объекта алексеевцев поздравил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области А.С.Глинянов, который поприветствовал гостей праздника от имени всех олимпийских чемпионов Волгоградской области. «Эта площадка — плод совместной работы Благотворительного фонда Елены Гаджиевны Исинбаевой и волгоградского региона по федеральной целевой программе Министерства спорта России, — отметил Александр Сергеевич. — Теперь у юных жителей станицы Алексеевской больше возможностей заниматься спортом и прославлять свою малую родину».

- Этот большой социальный проект по строительству спортивных объектов, поддержанный на федеральном уровне, в Волгоградской области стартовал в 2014 году, — пояснила главный инициатор строительства спортплощадок, президент Благотворительного фонда Е.Г.Исинбаева. — За четыре года в регионе построено 23 подобных площадки. И я безмерно благодарна всем, кто поддержал мою инициативу и кто принимает участие в этом значимом деле. Очень радует, что спортивные площадки востребованы, и у детей появляется возможность заниматься спортом, вести активный образ жизни. Призываю вас, ребята, беречь все, что для вас делают.

После приветственных речей наступил самый волнующий момент — символическое перерезание красной ленточки, после которого спортивная площадка будет считаться официально открытой. Столь ответственное дело было доверено олимпийской чемпионке Е.Г. Исинбаевой и нашей юной чемпионке России в толкании ядра, реченской школьнице Виктории Сысоевой. Барабанная дробь!.. И вот оно, свершилось! Еще один спортивный объект открыт в Алексеевском районе!

Новая спортивная площадка включает в себя универсальную арену периметром 40 на 20 метров для игровых видов спорта, таких как мини-футбол или баскетбол, детский городок с игровым оборудованием и уличные тренажеры для общефизической подготовки.

Обязательно стоит добавить, что развитию детского и массового спорта региональная власть во главе с губернатором А.И.Бочаровым уделяет особое внимание. По данным пресс-службы областной администрации, за последние три года во всех районах области создано более 200 спортивных объектов. Также существенно вырос и объем участия региона в федеральной целевой программе по созданию спортивной инфраструктуры. По шесть многофункциональных площадок появилось в регионе в 2015 и 2016 годах, еще десять будет построено в 2018-м. В этом году площадка открыта в Николаевском районе, четыре спортивных объекта появятся в Волгограде, по одному — в Волжском, Среднеахтубинском, Калачевском и Ленинском районах.

...А на алексеевской спортивной площадке, лишь только ее покинули гости, развернулись футбольные баталии между учащимися Алексеевской и Большебабинской школ. Юные футболисты лично смогли оценить все достоинства нового спортивного объекта...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38