Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.08.2016 11:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Источник: Комитет социальной защиты Волгоградской области

Главная цель конкурса  –  пропаганда семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства

Главная цель регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" – это пропаганда семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Подача заявок осуществляется с 1 по 10 августа 2016 года.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе "Семья года", утвержденного протоколом заседания оргкомитета от 24 мая 2016 г. № 1, региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям: "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья — хранитель традиций".

В номинации "Сельская семья" принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации "Золотая семья России" принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации "Семья — хранитель традиций" принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Комитетом социальной защиты населения Волгоградской области подготовлен проект Положения о проведении регионального этапа конкурса, который утвержден на заседании организационного комитета.

Региональный отборочный тур всероссийского семейного состязания пройдет в два этапа. Первый предварительный этап — подача и отбор представлений семей-участников с 1 по 15 августа 2016 года. Данный этап включает в себя информационную кампанию, регистрацию участников, оценку представлений и определение участников, прошедших во второй отборочный этап конкурса.

Для участия в конкурсе семьи заполняют бланк представления, которое может дополняться наглядными материалами, рассказывающими о быте, увлечениях семьи, истории знакомства родителей и т.д. Информация на бумажном носителе предоставляется в объеме не более трех листов. Фотоматериалы могут быть представлены в виде фотоальбома не более десяти листов. Видеоролики представляются продолжительностью не более двух минут.

Представление на участие в региональном туре конкурса вместе с наглядными материалами направляются до 10 августа 2016 года в ГКУ «Областной центр контроля качества социальных услуг» по адресу: Волгоград, ул. Новороссийская , 41, тел. 8(8442) 30-80-55, адрес электронной почты omovlg@mail.ru.

Организационный комитет в срок до 15 августа 2016 года рассматривает и оценивает представления семей. Среди критериев оценки заявок раскрытие темы через ценности и традиции семьи, содержательность, стиль изложения, оформление (при оценке учитывается творческий подход семьи).

По итогам рассмотрения лидерами будут признаны пять семей в номинации "Сельская семья" и по две семьи в номинациях "Золотая семья России" и "Семья — хранитель традиций".

Семьи, отобранные оргкомитетом, примут участие во втором отборочном этапе регионального конкурса "Семья года", который состоится с 16 по 21 августа 2016 года.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" будут представлены к участию в финале всероссийского состязания. Подведение итогов Всероссийского конкурса "Семья года" и награждение победителей состоится на торжественном мероприятии в Москве в конце 2016 года.

 

Представление на участие семьи

в Региональном конкурсе "Семья года"

Семья

 

Ф.И.О. и дата рождения отца

 

Ф.И.О. и дата рождения матери

 

Ф.И.О. и дата рождения детей

 

Контактный телефон и электронный адрес одного из членов семьи

 

Номинация, по которой заявлена семья

 

Основные достижения членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности с указанием ФИО члена семьи и кратким описанием достижений

 

В приложении копии грамот, сертификатов и дипломов, полученных членами семьи, а так же фото- и видеоматериалы, подтверждающие основные достижения семьи

 

Краткое описание истории семьи, их семейных ценностей и традиций

 

Другая информация, подтверждающая наличие особых достижений по выбранной номинации, которую посчитает необходимым предоставить конкурсант, в том числе и публикации СМИ о семье, видеоролики, фотоматериалы, генеалогическое дерево и др.

 

Подпись отца____________                              Подпись матери __________

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79