Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.08.2016 15:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 06.09.2016 г.

В ст.Алексеевской прошел районный августовский педсовет

Автор: Инна Фадеева
зав.отделом писем

На снимке: открывая конференцию, ее участников тепло приветствовала председатель райкома профсоюзов работников образования Т.М.Объедкова.

Фото Алексея Фетюхина.

На  конференции педагоги земли алексеевской  вели заинтересованный разговор о том, что сделано и о том, над чем предстоит работать в предстоящем учебном году

 В президиуме заняли места глава Алексеевского муниципального района, председатель Алексеевской районной Думы О.В.Керсанов, глава администрации Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов, заместитель главы администрации Алексеевского муниципального района по социальной политике В.А.Михайлов, начальник отдела образования администрации Алексеевского муниципального района В.В.Бганцев.

Со словами поздравлений и благодарности за громадный  труд к собравшимся обратился глава администрации Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов.  Кроме того, в своей приветственной речи Игорь Михайлович   остановился на основных направлениях социально-экономического развития района. В частности, он отметил, что Алексеевский район газифицирован на 97%, что в настоящее время ведется строительство нового современного  моста через реку Бузулук, сдано в эксплуатацию новое здание  пожарной части, близится к завершению строительство стадиона в райцентре. Дружными аплодисментами зал встретил сообщение И.М.Свинухова о том, что вскоре начнется строительство новой асфальтовой дороги до города Урюпинска.

По традиции на большом августовском педсовете были вручены спортивные награды. Заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района С.В.Дерюгин поздравил участников пятой районной Спартакиады школьников и вручил заслуженные награды. Переходящий Кубок получили победители – коллектив Алексеевской средней школы, Почетными грамотами отмечены коллектив Усть-Бузулукской средней школы – за второе место, коллектив Рябовской школы – за третье место, коллектив Реченской школы – за четвертое место, и за пятое – коллектив Большебабинской школы.

И, конечно же, с началом великого – благородного и радостного труда  педагогов тепло  поздравил глава Алексеевского муниципального района, председатель Алексеевской районной Думы  О.В.Керсанов.  «…В первую очередь, хочется сказать огромное спасибо всему педагогическому сообществу за то, что в позитивных успехах Алексеевского района – значительная доля вашего труда. Мы вступаем в новую эпоху технической революции. Изменения коснутся всех сфер, в том числе и образования. Но я уверен, что в стремительно меняющемся мире мы сможем адаптироваться, найти свое место, сохранить достигнутое, приумножить  лучшее. Нужно только идти на шаг вперед всех. Тогда успехи несомненны! Их я и желаю вам», — сказал он.

А затем  к своим коллегам с искренними  поздравлениями обратился  начальник отдела образования В.В.Бганцев. И самые теплые слова, конечно же, посвящались  молодым педагогам, начинающим свою  деятельность в этом году – учителю физической культуры Алексеевской средней школы Владимиру Кашину, воспитателю группы продленного дня этой же школы Татьяне Сергеевне Емельяновой, учителю математики Трехложинской средней школы Вере Игоревне Плотниковой, заместителю директора по воспитательной работе Рябовской средней школы Анне Дмитриевне Бобоназаровой, учителю начальных классов Усть-Бузулукской средней школы Розе Владимировне Ребриковой, учителю начальных классов Яминской средней школы Александре Сергеевне Цуцаевой. Их также тепло поздравили руководители коллективов, в которых им предстоит  трудиться.

Завершивший пленарное заседание доклад начальника отдела образования В.В.Бганцева был посвящен развитию системы образования района, основным задачам, над которыми предстоит работать в наступающем учебном году. Он подчеркнул, что деятельность образовательных учреждений района в 2015-2016 учебном году осуществлялась в соответствии с государственной политикой, с учетом особенностей региональной системы образования и обеспечение единого образовательного пространства.

Более подробно с материалом об августовском педсовете можно познакомиться в газете «Прихоперье», №107 от 06.09.16 г.

         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87