Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.08.2018 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАДУТ ЭЛЕКТРОННУЮ СХЕМУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ

Источник: РИАЦ

В Волгоградской области будет создана электронная модель территориальной схемы обращения с отходами

Она будет позволять отследить весь путь коммунальных отходов от контейнерной площадки до поступления на мусоросортировочный комплекс или размещения их на полигоне, сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Такая модель, считают чиновники, должна сделать сферу обращения с отходами более прозрачной.

Напомним, территориальная схема, основанная на кластерном принципе, утверждена в Волгоградской области в 2016 году. Это часть комплексной работы, направленной на создание в регионе эффективной системы обращения с отходами, поэтапное снижение накопленного экологического ущерба.

В соответствии с требованиями федерального законодательства обязательной составляющей территориальной схемы является ее электронная модель, где будет обозначен весь маршрут перемещения отходов.

Напомним также, что на основе этого документа будет строиться и работа регионального оператора, который в Волгоградской области на сегодняшний день уже определен. По решению конкурсной комиссии им стало ООО «Управление отходами — Волгоград».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7