Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.04.2018 13:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПОДГОТОВКУ К ЧМ-2018 ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛИЛИ 295 МЛН РУБЛЕЙ

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

Правительство РФ утвердило распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов в рамках подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу

Как сообщает официальный сайт кабмина, средства в размере 2 млрд 563 млн рублей будут распределены между бюджетами 10 субъектов Федерации на мероприятия, связанные с поставкой, монтажом и демонтажем строений и сооружений временного назначения и вспомогательного использования для подготовки и проведения мундиаля. Размер межбюджетного трансферта для Волгоградской области составит 295 млн 452 тысячи рублей.

Это один из самых крупных трансфертов предусмотренных распоряжением. Больше получит только Татарстан – на подготовку Казани к мировому футбольному первенству направят более полумиллиарда рублей. Самый маленький транш уйдет в Санкт-Петербург – 3,3 млн рублей.

Распоряжение принято по инициативе Минспорта России. В федеральном бюджете на 2018 год предусмотрено более 2,8 млрд рублей для регионов на мероприятия, связанные с поставкой, монтажом и демонтажем строений и сооружений временного назначения и вспомогательного использования для подготовки и проведения соревнований чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Таким образом, подписанным распоряжением распределены межбюджетные трансферты большей части этой суммы. Нераспределённый остаток в размере 260 млн рублей подлежит перераспределению на другие цели программы подготовки к проведению ЧМ-2018.

«Принятые решения позволят создать необходимую временную инфраструктуру для проведения чемпионата мира по футболу. Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 29 марта», — уточняется в сообщении кабмина.

Отметим, что в рамках подготовки к мундиалю в Волгограде активно ведется комплексное благоустройство территории вокруг стадиона «Волгоград Арена». Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход обновления Центрального парка культуры и отдыха. Одновременно ведутся работы второй и третьей очереди реконструкции мемориального парка у подножия Мамаева кургана, продолжается реконструкция набережной, в конце прошлого года вдоль нее была открыта рокадная дорога – участок Нулевой продольной магистрали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4