Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.04.2024 07:52 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЭРМИТАЖЕ ПРОЙДЁТ XVIII ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИА-ФОРУМ «ДИАЛОГ КУЛЬТУР»

С 22 мая по 25 мая 2024 года в Санкт-Петербурге пройдет XVIII Международный медиа-форум «Диалог Культур», который проводится Медиаконгрессом «Содружество журналистов» совместно с Государственным Эрмитажем при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Санкт-Петербурга, Фонда «Русский мир» и Союза журналистов России

Международный медиа-форум «Диалог Культур» открывает возможность молодым представителям креативных индустрий (от 18 до 35 лет) из России и стран зарубежья представить оригинальные проекты в различных мультимедийных форматах широкой аудитории, а также получить оценку признанных мэтров мировой журналистики и обменяться уникальным опытом. Иностранные участники Форума, находясь в Эрмитаже, знакомятся с широким культурным и этнографическим многообразием России через работы своих коллег — от Калининграда и Крыма до Дальнего Востока.

Программа Форума рассчитана на журналистов цифровых медиа, корреспондентов и операторов телеканалов, режиссёров-документалистов, фотографов, авторов подкаст-станций, блогеров и медиахудожников России и стран Евразии. В Эрмитаже в рамках Форума откроется обширная фотовыставка молодых фотографов и пройдёт фестиваль короткометражных документальных фильмов, объединённых одной темой «Я здесь живу».

По традиции форум состоится в Государственной Эрмитаже. Выбор одной из крупнейших мировых музейных площадок обусловлен её особым культурно-историческим бэкграундом: именно в Эрмитаже более 250 лет назад был заложен диалог между культурами разных народов.

Стать частью крупнейшего межкультурного медиа-форума приглашаются молодые журналисты, фотографы, авторы подкаст-станций, медиахудожники, моушн-дизайнеры, режиссёры и операторы. Также первую остановку в начале карьеры смогут сделать студенты факультетов журналистики и массовых коммуникаций из России и стран Евразии.

С 1 февраля по 20 апреля 2024 года открыт сбор авторских работ, лучшие из которых будут представлены в Эрмитаже. Принимаются трансграничные проекты, лонгриды, фото- и видеопроекты (на русском или с русскими субтитрами), блоги и медиа-арты, которые наиболее ярко описывают самобытную культуру разных стран и рассказывают историю жителей своей страны или региона. Представители Волгоградской области смогут представить в Эрмитаже мультимедийные работы, рассказывающие о самобытности, традициях, современных реалиях и людях Волгоградской области.

Ежегодно участников Форума организаторы награждают фирменными шарфами в знак посвящения в Друзья Эрмитажа. В этот раз, помимо согревающего аксессуара, в рамках программы «Мой Эрмитаж» они получат футболки с собственной фотографией объекта, символизирующего, по их мнению, всемирно известный музей. Чтобы стать счастливым обладателем уникальной футболки, необходимо заранее отправить фотографию в штаб Оргкомитета.

Также впервые участники Форума будут награждены значками Послов доброй воли. Их вручат студенты 1 курса города Санкт-Петербурга у памятника «Медного всадника» на Сенатской площади.

Более подробная информация о Форуме, его секциях и условиях участия размещена на сайтах Медиаконгресса «Содружество журналистов» и проекта «Я живу в России»: https://mediacongress.ru/dialogcultur24_main , https://iliveinrussia.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7