Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.04.2024 07:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАГНИТНАЯ БУРЯ 15 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА: УСИЛЕНИЕ ВОЗМУЩЕНИЙ ДО 4 БАЛЛОВ

Магнитосфера продолжит испытывать землян на прочность. В начале недели метеопаты могут столкнуться с серьезным недомоганием

В понедельник, 15 апреля, К-индекс поднимется до 4 баллов, что считается «возбужденной магнитосферой». При таком состоянии люди, которые остро реагируют на изменения погоды, зачастую чувствуют упадок сил.

Пик геоатак ожидается с 9.00 до 12.00. После обеда сила возмущений составит 3 балла. К 15.00 солнечная активность снизится до 2 баллов. На таком уровне возмущения будут держаться до конца дня.

Астрофизики оценивают вероятность магнитной бури 15 апреля в 30%, сильного магнитного шторма – в 5%. Индекс вспышечной активности продолжает находиться на оранжевом уровне. Накануне зарегистрировали сразу 14 взрывов на Солнце, некоторые из них достигли класса M. В ночь на понедельник зафиксировали 2 выброса плазмы баллов C4.6 и M1.7.

Прогноз магнитных бурь на ближайшие дни остается «зеленым», однако синоптики считают, что внезапные вспышки могут поменять всю картину. Ранее специалисты лаборатории солнечной астрономии предупредили, что после небольшого затишья единственная звезда нашей системы накопила силы и стоит ждать новых мощных ударов с небесного светила.

Самые распространенные симптомы при магнитных колебаниях: мигрени, дискомфорт в суставах, бессонница, скачки артериального давления, повышенная тревожность. Врачи советуют в такие дни не перегружать организм, избегать стрессов и придерживаться принципов ЗОЖ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115