Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.04.2024 08:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДНИ КОСМОНАВТИКИ ПРОВОДИТ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ «РОССИЯ»

Фото: volgograd.ru

Сотни человек накануне приняли участие в мероприятиях в рамках стартовавшей в 2023 году масштабной акции «Космос Победы»

Космонавт-испытатель, Герой России Дмитрий Петелин передал региону флаг Волгоградской области — символ региона провел на МСК более полугода.

Встреча с участником экспедиции МКС-68 Дмитрием Петелиным — в числе первых событий для посетителей волгоградского стенда, звание Героя России космонавту-испытателю присвоено 12 апреля в соответствии с указом Президента РФ. Дмитрий Петелин пообщался с посетителями выставки и провел автограф-сессию, подписав 200 открыток.

Также в рамках «космических» выходных на стенде Волгоградской области на главном экране состоится показ тематических видеороликов «Байконур», «МКС» и «Волгоградский планетарий». Для маленьких гостей пройдут творческие мастер-классы и викторины, связанные с космосом и историей космонавтики.

Напомним, проект «Космос Победы» Фонда социальных проектов «Наследие» стартовал в год 80-летия Сталинградской победы. Полёт космической ракеты-носителя с изображением на борту монумента «Родина-мать зовёт!», детскими рисунками и флагом региона стал частью торжественных мероприятий к юбилейной дате.

Добавим, с понедельника на стенде Волгоградской области состоится новый цикл экспозиций «Малые города и их достижения». Напомним, Волгоградская область продолжает рассказывать о своих проектах развития в различных сферах, о традициях, истории и культуре, о достижениях и лидерских практиках. Личное участие в мероприятиях выставки в День региона принял губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5