Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.04.2024 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В БОЛЬШЕБАБИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛА КОНКУРСНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА

Фото из архива МБОУ Большебабинской СШ.

Семья – это взрослые и дети, которые живут вместе. Семья – это дом. Это папа и мама, дедушка и бабушка… Это дружба и любовь, это забота друг о друге. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции

Хорошо, когда семья большая, однако, семья может быть и маленькая: например, мама и сын, бабушка и внучка. Но если они любят друга, внимательны и заботливы, то это хорошая, настоящая семья.

Недавно в МБОУ Большебабинской СШ прошла конкурсно-игровая программа «Семья крепка, когда над ней крыша одна». Об этом организаторы сообщают на своей официальной страничке в соцсети. В мероприятии приняли участие обучающиеся начальной школы со своими семьями. В начале мероприятия организаторы рассказали присутствующим о том, что в 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки.

Напомним, 22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В ходе мероприятия ребята вместе со своими родственниками прослушали «Гимн семье», затем семьи приняли участие в конкурсах — «Подари ромашку», «Закончи пословицу», «Самая стройная семья». Во время конкурсов для всех звучала веселая музыка о семье.

Участники весело провели время и проявили свои творческие способности. В конце мероприятия семьи получили грамоты и сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15