Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.03.2024 13:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

Фото: пресс-служба ВолГАУ.

В актовом зале ВолГАУ состоялась встреча студентов с генеральным директором “сельскохозяйственного предприятия “ДОНСКОЕ” Александром Колесниченко

Обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы. Александр Борисович рассказал о своем профессиональном пути: какие ценности ставит в приоритет и продвигает в развитии бренда компании, которая является лидером по производству молока в регионе. Поделился и тем, как мотивирует своих сотрудников на новые успехи и свершения!

- Мы обеспечиваем своих сотрудников достойной заработной платой, помогаем с жильем и всячески мотивируем. За хорошо выполненную работу специалистам дарим путевки в любую страну мира, — говорит Александр Колесниченко.

Студентам ВолГАУ было интересно какие инновации используются в работе предприятия и как Александр Борисович относится к передовым технологиям в АПК. 

- На нашем предприятии есть две роботизированные карусели по 60 доильных мест, каждая корова состоит на компьютерном учете — это позволяет вовремя выявлять отклонения в физиологии животного. За пять лет поэтапно построены доильно-молочный блок с родильным и сухостойным отделениями; смонтированы роботизированные карусели; введены в эксплуатацию новые коровники, санпропускник, дезбарьер, убойная площадка, весы, телятники, кормовой склад, площадки для содержания молодняка. В текущем году планируется завершить заключительный этап: построить корпус для содержания нетелей, ветеринарный блок, дополнительные выгульные площадки и зоны хранения кормов. Новые технологии помогают добиться быстрого и качественного результата! 

Многих абитуриентов и студентов аграрных ВУЗов волнует вопрос: будут ли они востребованы и нужно ли думать о дополнительном образовании и повышении квалификации. Александр Колесниченко успокоил начинающих специалистов. 

- Работники будут нужны всегда, даже в эпоху цифровизации. Ведь чинить технику, ухаживать за животными, разрабатывать новые проекты смогут только люди, а не искусственный интеллект.   

Обсудили и как «СП Донское» привлекает себе на предприятие молодых сотрудников, только окончивших ВУЗ. 

- Мы всегда объявляем, когда нуждаемся в каком-либо сотруднике: гидротехник, ветеринар, инженер. Сегодня работники по специальностям, которые есть в ВолГАУ, у нас есть. Но наше предприятие постоянно расширяется, поэтому, конечно же, будем приглашать на работу молодых специалистов. 

Затронули и актуальную для нашей страны и региона тему: «Реализация новых национальных проектов: «Кадры», «Молодежь России», «Семья». Александр Борисович твёрдо уверен: все они направлены на развитие страны, улучшение жизни граждан и увеличение рабочих мест. 

- Самое главное – найти себя в специальности, вот когда человек сделает правильный выбор, то  у него обязательно всё получится: он будет высококвалифицированным и востребованным специалистом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7