Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.03.2024 12:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 МАРТА ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНЯТСЯ КО ВСЕМИРНОЙ АКЦИИ «ЧАС ЗЕМЛИ»

Фото: gorvesti.ru

Ежегодная экологическая акция  начнется в 20:30

 Ее основная цель заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к необходимости беречь ресурсы планеты. Кульминацией акции является определенный час, когда необходимо выключить все электрические приборы из сети на 60 минут.

Во всем мире в это время в зданиях, в организациях, на предприятиях отключают свет ровно на час. Акция проводится в субботу в конце марта. Час Земли не экономит много энергии, но тем не менее демонстрирует отношение человека к своей планете. Тем более что свет не погашают в социально значимых заведениях, не отключаются фонари, чтобы не нарушить безопасность пешеходов и транспорта.

Впервые эта акция была проведена в Сиднее в 2007 году, и участие в ней приняли свыше 2 миллионов человек. Постепенно акция распространилась по всему миру. В 2011 году акция стала всемирной, свет на час погасили свыше 1,8 млрд человек в 135 странах мира.

Во время пандемии акция проводилась без массовых мероприятий, но оказалась очень масштабной. К акции в 2020 году присоединились 190 стран, свет на 60 минут отключили 4,7 млрд человек во всем мире, в том числе около 300 миллионов жителей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13