Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.03.2024 07:44 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРОВЕНЬ РЕКИ БУЗУЛУК СТРЕМИТЕЛЬНО ПОДНИМАЕТСЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области водоёмы постепенно наполняются водой во время весеннего паводка. Стремительнее всего уровень воды поднимается в реке Бузулук

Как сообщает РИАЦ со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, к 14.00 24 марта автоматизированный гидрологический комплекс зафиксировал «прибавку» воды в станице Преображенской Киквидзенского района на 11 метров 33 сантиметра по сравнению с показателем пятидневной давности. Это аномальный рост, но к каким-то последствиям он пока что не привёл.

Жители Новоаннинского района, по которому проходит Бузулук, в социальных сетях поделились, как река стремительно набирает силу. Так, в станице Староаннинской вода подтопила переправу, ведущую к сельскому кладбищу, а также в соседний хутор Березовский. Добраться между двумя населёнными пунктами теперь можно только по федеральной трассе Москва – Волгоград.

Также местные жители делятся кадрами ледохода на реке Бузулук. К примеру, красивый дрейф льдин проходит через станицу Филоновскую.

К слову, за эти же пять дней в реке Дон уровень воды вырос менее чем на метр – 90 сантиметров. Паводок чувствуется и на реке Терсе, где уровень воды повысился на 1,49 метра.

А вот в Хопре показатель уровня воды снизился – за пять дней с 1,71 метра до 1,41 метра. Не добрался паводок пока что и до реки Медведицы, где почти нет прибавки воды. А её общий уровень ниже, чем был в это время в прошлом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

212