Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.03.2024 09:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИЛИ ПАТРУЛИ И ЗАЩИТУ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

Патрули полиции и Росгвардии теперь работают в усиленном режиме на территории Волгоградского региона

Это решение принято по итогам оперативных совещаний, которые сразу после теракта в Подмосковье провел губернатор Андрей Бочаров.

Напомним, что, по предварительной информации, 40 человек погибли и около 100 пострадали вечером 22 марта в центре «Крокус Сити Холл» в Красногорске Московской области. Туда ворвались вооруженные боевики, они устроили стрельбу из автоматов и, по предварительной версии, подожгли здание.

Сразу после случившегося в администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров собрал силовиков и своих заместителей. Был принят целый ряд решений для усиления комплексной безопасности на территории региона.

Так, под особую защиту взяты объекты критической инфраструктуры, промышленности, социальные учреждения, а также все виды транспорта, включая железнодорожные и автомобильные вокзалы, аэропорт.

Кроме того, по итогам совещаний решено усилить в Волгоградской области работу патрулей полиции и Росгвардии. Для выполнения обозначенных дополнительных мер безопасности к дежурству будут дополнительно привлечены экипажи ГИБДД.

Также губернатор Андрей Бочаров поручил усилить работу всех дежурных групп муниципальной власти, аварийных и других экстренных служб – все они перешли в Волгоградском регионе на особый режим работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24