Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.03.2024 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ВЛАДИМИРА УСТИНОВА С ЮБИЛЕЙНОЙ ДАТОЙ – ДНЁМ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ С РОССИЕЙ

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с важным для каждого из нас праздником – юбилейной датой воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!

Это знаковое и долгожданное событие 10 лет тому назад прочно вошло в нашу жизнь, в нашу российскую историю как Крымская весна.

Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной, любит благодатный уникальный крымский край, готов жить и трудиться во имя его процветания. Он является символом самостоятельности и демократичности жителей Крыма и Севастополя, сплоченности и согласия многонационального народа крымского полуострова, его стремления к свободе и справедливости.

Это историческое событие изменило не только Крым и Севастополь, но изменило и Россию.

Нам есть чем гордиться – современный Крым уверенно идет вперед, успешно развивается и преображается на глазах. Созданы новые энергетическая и транспортная инфраструктуры, построены и модернизированы сотни объектов промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. Освоен выпуск новых видов продукции, открыли двери новые медицинские центры, школы и детские сады, благоустраиваются парки и скверы, реставрируются памятники культуры.

За эти 10 лет открыты десятки новых объектов санаторно-курортного комплекса.

Испокон веков Севастополь был гордостью нашего Отечества. С именем города связаны героические страницы российской истории – две обороны Севастополя, имена легендарных адмиралов П.С.Нахимова, В.И.Истомина, В.А.Корнилова вошли в российскую летопись как образцы доблести, таланта и стойкости русского человека.

Каждая пядь земли города напоминает о вековых культурных традициях, о нашей богатой славной истории, о героических подвигах наших воинов, в том числе в годы Великой Отечественной войны.

Именно этот нравственный стержень стал определяющим десять лет назад, в дни Крымской весны, когда Крым, Севастополь и Россия осуществили заветную мечту о воссоединении.

Героический Севастополь и в наши дни является патриотической столицей России, жители Республики Крым, города Севастополя активно помогают участникам Специальной военной операции и новым регионам.

Нынешний Севастополь – это современный, динамично развивающийся город, важный культурно-исторический, научно-технический и промышленный центр.

Увepeн, чтo впepeди Республику Крым и город Севастополь ждeт eщe мнoгo дocтoйныx пoбeд, вмecтe мы cмoжeм peшить зaдaчи любoй cлoжнocти.

В этот праздничный день желаю всем россиянам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в созидательном труде, реализации новых проектов и замыслов на благо нашего родного Отечества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7