Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.03.2024 21:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЙ ИЗБИРКОМ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА НЕ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ

Фото:  riac34.ru

В Волгоградской области ни избирком, ни региональная общественная палата не выявили нарушений в ходе выборов Президента России. Голосование длилось в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта

По словам председателя Общественной палаты Волгоградской области Татьяны Гензе, на горячую линию ОП ВО поступило 20 обращений. Они касались уточнений номеров избирательных участков, а также информации по поводу голосования на дому для родственников, которые имеют на это право.

– Не было зафиксировано никаких нарушений, – отметила глава региональной Общественной палаты.

Она добавила, что возникла ситуация, когда избиратель посчитал, что внутри кабинки для голосования находится видеокамера. Но оказалось, что это был похожий по форме светильник. Его установили для удобства граждан, чтобы они могли с большим удобством заполнить бюллетени.

По словам председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Виктора Черячукина, в ходе президентских выборов жалоб в избирком не

поступало.

Он рассказал, что в регионе работали почти 5000 наблюдателей от общественности, в том числе зарубежной, а также от кандидатов, политических партий, средств массовой информации. А участковые комиссии показали высокий уровень подготовки.

– Хочу поблагодарить членов участковых комиссий, волонтёров, сотрудников правоохранительных органов за добросовестную работу в течение трёх дней голосования. Особую благодарность хочу выразить избирателям Волгоградской области за проявленную активную гражданскую позицию, – отметил Виктор Черячукин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8