Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА ВМЕШАТЬСЯ В РАБОТУ ДВУХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Фото: РИАЦ.

В обоих случаях зачинщицами беспорядка на участковых избирательных участках стали женщины. Обе они задержаны сотрудниками правоохранительных органов

Как сообщает облизбирком, в Ворошиловском районе Волгограда, а также в Новониколаевском районе в первый день голосования, 15  марта, пресечена попытка вмешаться в работу двух УИК.

В первом случае у женщины изъята дымовая шашка, во втором оперативно нейтрализована банка с зажигательной смесью. Работа участков не прекращалась — УИК функционировали в штатном режиме.

Как отметила заместитель председателя Общественной палаты Волгоградской области, член Общественной палаты Российской Федерации Светлана Казаченок, попытки наших врагов испортить бюллетени на выборах Президента России не помешают нам избрать будущее страны.

- Очень жаль, когда наши сограждане продают родину за 20-30 тысяч рублей, пытаясь облить зеленкой бюллетени, или другими средствами уничтожить голоса тех людей, которые выполнили свой гражданский долг, — сказала Светлана Казаченок. – Выходит, что они действуют вместе с нашим врагами. ВСУ Пытается помешать выборам на приграничных территориях и они им поддакивают. Такие граждане должны быть привлечены к уголовной ответственности и должны подвергнуться общественному порицанию. Их проделки не помешает ни волеизъявлению граждан, ни подсчету голосов. Победа все равно будет за нами!

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин, по итогам первого дня голосования явка составила 44,82%.

- Жители Волгоградской области проявляют высокую активность, избиратели приходят семьями, с хорошим настроением, атмосфера на участках позитивная, — отметил он. — Для всех, кто по уважительной причине не может посетить участок лично, обеспечена возможность проголосовать на дому. Устные и письменные заявления УИКи принимают до 14 часов 17 марта.

Он обратил внимание на то, что в течение первого дня голосования были пресечены три попытки вмешательства в работу УИК. Правоохранительными органами все подозреваемые установлены, задержаны, проводится расследование.

- И впредь — все провокации будут жестко пресекаться, а виновные понесут заслуженное наказание. Подобные действия влекут за собой серьезную уголовную ответственность, — сказал Виктор Черячукин. -Сегодняшние попытки повлиять на ход голосования не увенчались успехом – работа УИК не прекращалась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34