Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.02.2024 07:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ТРАССАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОГНОЗИРУЮТ СНЕГОПАД С ДОЖДЕМ И ТУМАН

По сведениям Гидрометцентра, в ближайшие сутки в Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях, на территориях, которые находятся в окрестностях федеральных трасс, ожидается ухудшение погодных условий

Синоптики прогнозируют снег с дождем, а местами туман, из-за чего на автодорогах может существенно понизиться видимость.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград», профильные организации, которые обслуживают дороги в зимний период, полностью готовы к возможным погодным капризам. Специалисты находятся на дежурстве в круглосуточном режиме.

Для обеспечения безопасности на дорогах сети федеральных трасс они имеют возможность использовать на территории Волгоградской области 225 единиц спецтехники.

Число задействованных дорожных машин постоянно корректируется с учетом актуальной погодной ситуации. Контроль за обстановкой ведется, в том числе, с применением систем видеонаблюдения.

Автомобилистам советуют быть предельно внимательными и осторожными за рулем во время плохой погоды. Необходимо неукоснительно следовать правилам дорожного движения, не превышать скорость, а также не создавать помех для работы спецтехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14