Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.02.2024 16:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИХАИЛ МИШУСТИН ОТМЕТИЛ РОСТ ПРОИЗВОДСТВА ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото:  volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в режиме ВКС принял участие в стратегической сессии Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Рассмотрены вопросы реализации бизнес-инициатив и наращивания инвестиций, создания новых рабочих мест

Председатель Правительства Российской Федерации отметил, что при активной поддержке кураторов из числа вице-премьеров в регионах реализуется 357 инициатив — напомним, институт кураторства федеральных округов был введен в июле 2021 года.

Глава Правительства сообщил, что по данным мониторинга социально-экономической ситуации в субъектах страны отмечается рост внебюджетных инвестиций — на конец 2023 года привлечено почти 9 трлн рублей, за минувшие 2,5 года создано более 230 тыс. рабочих мест, предоставлено товаров и услуг на 6,5 млрд рублей.

«Такие показатели подтверждают, что удалось обеспечить эффективное взаимодействие между правительством и субъектами, наладить кооперационные связи, которые необходимы малому бизнесу и крупным холдингам. А также создать условия для сотрудничества соседних регионов внутри федеральных округов», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Говоря о ЮФО, премьер-министр отметил значимость реализации проектов в волгоградском регионе, которые дают рост в производстве профессиональной, бытовой и автохимии.

«Увеличен выпуск продукции не только для внутреннего рынка, но и на экспорт — более чем на 16%», — подчеркнул глава Правительства России.

Напомним, по итогам 2023 года индекс промышленного производства Волгоградской области составил 102% по отношению к 2022 году. Наибольшую динамику показали обрабатывающие предприятия — 104,3%. Весомый вклад внесли химики, в том числе производство мыла возросло на 5,6%, моющих средств — сразу на 80%.

Отметим, что Волгоградская область продолжает плановую, системную работу по решению актуальных задач дальнейшего социально-экономического развития. По итогам 2023 года, в соответствии с предварительными данными, отмечается рост всех основных макроэкономических показателей.

Продолжается реализация национальных и приоритетных проектов развития. На высоком уровне — инвестиционная активность. Предприятиям и организациям реального сектора экономики оказывается системная государственная поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5