Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.02.2024 16:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КОТЕЛЬНИКОВСКОМ РАЙОНЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СВЕТА ВВЕЛИ РЕЖИМ ЧС МУНЗНАЧЕНИЯ

Фото: РИАЦ.

В Котельниковском районе Волгоградской области ввели режим ЧС муниципального значения. Он начал действовать с сегодняшнего числа, 11 февраля, из-за перебоев со светом

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе региональной администрации, решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Котельниковского муниципального района. Причиной стали многочисленные обрывы линий электропередач, которые вызвала накрывшая регион непогода.

Режим ЧС позволит привлечь дополнительные силы для ликвидации последствий разгула стихии, а также более оперативно принимать решения, связанные с разрешением сложившейся ситуации.

К слову, несмотря на отключения света, семь котельных из восьми работают в штатном режиме благодаря резервным источникам энергоснабжения. Жители района получают тепло в свои дома.

Активно идёт и восстановление повреждённых линий электропередач. В районе уже работают три бригады и столько же единиц техники ПАО «Россети Юг». Им помогают пять бригад и 10 единиц техники РЭС. К местам нарушений энергоснабжения также дополнительно привлекают специалистов «Волгоградэнерго» из города Волжского и Алексеевского района.

Муниципальные службы Котельниковского района – свыше 60 сотрудников и более 10 единиц техники – занимаются распиловкой поваленных деревьев, упавших на ЛЭП. В режиме ЧС расширена возможность дополнительной помощи, в том числе из областной столицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30