Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.01.2024 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С АКТИВОМ УРЮПИНСКА

Фото: volgograd.ru

Промежуточные итоги реализации программ и проектов развития Урюпинска, создания новой социальной инфраструктуры, а также планы на следующий период рассмотрены сегодня на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочаров с активом городского округа

«Все планы, которые мы определили, исполнены, — дал оценку Андрей Бочаров. — Мы начали серьезную работу в рамках 400-летнего юбилея города. Потом она постепенно перешла в программу социально-экономического развития Урюпинска. И шаг за шагом мы продолжаем решать задачи повышения качества жизни жителей».

Напомним, сегодня в ходе рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров проинспектировал работу сразу нескольких учреждений социальной сферы Урюпинска: детского сада, модернизированной стоматологической поликлиники и филиала Волгоградского областного онкологического диспансера с центром амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Объекты — значимые для жителей не только Урюпинска, но и целого ряда соседних районов, для развития всей Волгоградской области. Два из них построены с нуля, — красивые, современные, высокофункциональные, клиентоориентированные учреждения являются примером.

Добавим, в муниципальном образовании в плановом порядке продолжается реализация национальных и приоритетных проектов развития. Речь идет о модернизации материально-технической базы школ и детских садов, повышения качества и доступности медпомощи, комплексном благоустройстве территорий, приведении в порядок дорожных, коммунальных объектов и инфраструктуры в целом. Запланированное реализуется с серьезной государственной поддержкой.

«Наша задача — сформировать программу дальнейшего развития Урюпинска на следующие 5, 7, 10 лет», — отметил глава региона.

Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил всех, кто принимал и принимает участие в этой важной работе: приобретенный опыт дает возможность ставить новые сложные задачи, реализовывать более масштабные проекты развития. В их числе — строительство новой поликлиники в составе Урюпинской ЦРБ, капремонт городского лицея и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9