Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.01.2024 07:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР РЕКОМЕНДУЕТ: В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ПРИВЫЧКАМИ

Наступил новый год – популярное время для начала новой жизни. И все бы ничего, да только длинные праздничные выходные часто играют не на руку: бессонные ночи, посиделки у телевизора, походы в гости и не самая полезная еда. С таким режимом и не заметите, как праздники уже закончились, а новой жизни всё ещё нет

Новые привычки – новая жизнь

Не пытайтесь объять необъятное, начните с самого начала – с новых привычек. А если эти привычки будут еще и полезными, оглянуться не успеете, а жизнь уже сама поменялась. Какие привычки помогут чувствовать себя лучше? Рассказываем...

Здоровый сон. Специалисты рекомендуют спать 6-8 часов ежедневно, и засыпать лучше до 11 часов вечера, тогда сон будет более крепкий и полезный. Сначала будет тяжело привыкнуть к раннему отходу ко сну, но, будьте уверены, спустя некоторое время самочувствие наладится и возвращаться к старому режиму дня уже не захочется. Спать лучше в полной темноте, а будильник ставить на режим постепенного увеличения звука. И обязательно отложите гаджеты в сторону за один-два часа до сна.

Регулярная физическая активность помогает предотвратить набор веса и улучшает самочувствие. Выберете занятия по душе: плавание, катание на велосипеде, коньки, ролики, лыжи. Даже пешая пятнадцатиминутная прогулка или подъем по лестнице на 5-й этаж — уже плюс в копилку физической активности.

Правильное питание. Избегайте жареного, ешьте меньше рафинированных углеводов, по возможности уберите из рациона сахар; не злоупотребляйте газировкой и кофе. Включите в меню овощи, фрукты, зелень и злаки, И не забывайте о режиме питания, особенно про завтрак. Ученые уверены, завтрак – главный прием пищи: он задает настроение и темп на весь день!

Новогодние праздники дадут прекрасную площадку для осуществления всех намеченных планов. Да, выработать нужные привычки бывает непросто – устойчивые изменения требуют времени. Будьте терпеливы и тогда все получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7