Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.01.2024 08:16 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭКСТРЕМИСТОВ НЕИЗБЕЖНО ЖДЕТ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ

Фото: официальный аккаунт А.Лукаша в ВК.

Эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» пост (https://vk.com/wall646979599_1082) , в котором дал оценку действий интернациональной молодежной хулиганской группы «белгородских шмелей»

 Беспричинное избиение прохожих, неудавшиеся попытки организации искусственных протестов в Башкирии в связи с вынесением приговора местному экстремисту  он классифицирует как классические приемы,  используемые  врагами для разрушения России.

В числе угроз, которые могут влиять на общественную стабильность,  Антон Лукаш назвал возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства человека по признакам пола, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а также  вовлечение отдельных лиц в деятельность экстремистских организаций.

Внешние противники России, где  исторически сложились традиции добрососедства  и единства разных национальностей и вероисповеданий, видят своей целью  распространение в нашем обществе идеологии насилия, вовлечение российских граждан и находящихся на территории страны иностранцев в деятельность экстремистских сообществ, разжигание межнациональных конфликтов, проведение несогласованных публичных протестных  акций, считает эксперт.  

«Методика разрушителей также понятна, -  говорит Антон Лукаш, — это  гибридное объединение представителей экстремистских сообществ, иноагентов для дестабилизации обстановки,  «штамповка» фейков, аудио, видео, «документов», «свидетельств очевидцев», якобы подтверждающих «неэффективности власти», а также стримы под девизом «шок-контент» с потоком провокаций, цель которых —  формирование сетки влияния и рост подписчиков».

К сожалению, отмечает эксперт, порой в погоне за хайпом и «легкими», как кажется на первый взгляд, деньгами забывается о главном. Что характерно,  вся «смелость», «уверенность» и «крутость» людей, которые решились на  сотрудничество  с экстремистскими силами, улетучиваются, начинаются публичные извинения и раскаяния в содеянном после встречи с представителями российских правоохранительных структур. А эта встреча неотвратима, как и суровое наказание, ведь предательство Родины никому не делало чести ни в какие времена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14