Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.01.2024 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 ЯНВАРЯ - КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Примите наши поздравления!

Уважаемые братья и сестры, гости и жители Алексеевского района!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Крещения Господня. Данный праздник – один из самых главных праздников Православной Церкви, который посвящён воспоминанию – Крещению Иисуса Христа в реке Иордан. Ещё одно название данного праздника – Богоявление, потому что на реке Иордан была явлена Пресвятая Троица. Иисус Христос — сын Божий, Отец – в виде голоса с неба и голубь – в виде Духа Святого.

В воспоминание Крещения Господа нашего Иисуса Христа православная Церковь установила в навечерие и в самый день праздника совершать Великое освящение воды. Вода, которую церковь освящает в эти дни, называется Великой Агиасмой. Данной водой мы окропляем свои жилища и принимаем её натощак.

В этот праздник хочется поздравить всех алексеевцев и гостей станицы с праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Пожелать вашим семьям мира, спокойствия, добра, взаимопонимания, любви к ближнему. Пусть в ваших домах всегда царит уют, благополучие и счастье, которым можно поделиться с близкими людьми. Пусть ваши добрые дела, творимые во имя Господа, вдохновляют окружающих.

И.о. настоятеля храма Михаила-Архангела станицы Алексеевской, иерей Алексей Якушев.


Уважаемые жители Реченского поселения! 19 января весь православный мир отмечает Крещение Господне. Это великий праздник обновления и возрождения, он наполняет наши сердца духовностью и благодатью, очищает душу и тело. Сердечно поздравляем вас с праздником! В этот особенный, наполненный святостью день, желаем всем гармонии и спокойствия. Пусть мир и благодать приходят в каждый дом, а святая вода смоет недуги и подарит крепкое здоровье вам и вашим близким! Пусть во всех делах вам сопутствуют вера, надежда и любовь!

Администрация Реченского сельского поселения.


Дорогие жители Рябовского поселения, православные христиане! От всей души поздравляем вас со светлым и радостным праздником — Крещением Господним! Праздник Крещения дан нам для того, чтобы мы по-новому взглянули на мир вокруг нас, поверили в его чистоту и приняли в сердце его красоту. Желаем бесконечного проявления доброты. Храните теплоту в вашем сердце! Отдавайте ее – и она приумножится. Украшайте ею мир вокруг вас! Крепкого здоровья, долголетия, радости, добра и благополучия! С праздником, светлым и чистым Крещением!

Администрация Рябовского сельского поселения.


Уважаемые жители Усть-Бузулукского поселения! Поздравляем вас с Крещением Господним! На протяжении тысячелетий этот душевный праздник дарит людям светлые надежды, укрепляет веру в лучшее. Он обращает нас к истокам духовных традиций России, идеалам любви и милосердия, вдохновляет на добрые дела. Мы должны помнить, что Господь дарует нам возможность очистить душу и укрепить тело. И мы должны пользоваться его благодатью. Пусть крещенские купания придадут вам уверенности в себе, в будущем, поправят здоровье и укрепят дух!

Администрация Усть-Бузулукского сельского поселения.


Уважаемые православные жители Шарашенского поселения! Поздравляем вас с великим христианским праздником — Крещением Христовым! Для верующих это один из самых почитаемых и долгожданных праздников. Он дарит надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению. Сегодня мы вновь обращаемся к вечным нравственным ценностям и возвращаем в нашу жизнь сострадание и милосердие. Желаем вам чистоты ваших помыслов и стремлений, пусть ваш дом обходят тревоги и печали, здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Администрация Шарашенского сельского поселения.


Дорогие жители Яминского поселения, православные христиане! От всей души поздравляем вас со светлым и радостным праздником — Крещением Господним! Каждый из нас встречает этот большой христианский праздник с благодатным ощущением духовного очищения и радости. В этот праздничный день искренне желаем вам щедрой Божьей благодати, духовного воодушевления, твердости душевных и телесных сил на долгие годы. Мира и согласия в вашей жизни! Крепкого здоровья и долголетия, радости, добра и благополучия! С праздником!

Администрация Яминского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27